дефектолог

21:00 28-09-2007 / Таня, обратиться

моему сыну около 5 лет он плохо разговаривает не все буквы выговаривает стихи не можем выучить не все выговаривает ходим к логопеду он сказал что похоже на легкую дизартрию улудшения есть логически все соображает что не спросишь все покажет может какието лекарства можно или ненадо и это страшно?

Ответы

# 21:39 28-09-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Здравствуйте, Таня.
Не думаю, что в вашем случае нужны таблетки. Упражнения на развитие мелкой моторики могут помочь. Потому что, речевой центр расположен в голове рядом с центром, отвечающим за мелкую моторику. Отсюда вывод: Вашему ребенку помогут любые игры с камешками, песочком, бусинами из методики Марии Монтессори. Еще очень полезны упражнения с мыльными пузырями и музыкальные занятия.
Таблетки же, не смотря на свою "полезность", всегда имеют побочный эффект. И абсолютно безвредных лекарств в природе не существует.
Поэтому, я бы не советовала. Но, разумеется, решать Вам.
Удачи!
# 22:11 28-09-2007 Таня, обратиться
здравствуйте я очень рада что вы ответили я только что была на вашем сайте Город золотой и скачала как заниматься вы уже знаете что мы ходим к логопеду но он нехочет там заниматься занимается всего 15 мин и встает и уходит логопед говорит что усидчевость плохая но когда он сидит за компьютером его невыганишь и играет он только во что он хочит нас вообще неслушает решили убрать компьютер вообще и пробывать его занимать играми зарядку языком он вообше нехочет делать может есть что то такое в игравой форме где это можно найти большое вам спасибо что вы есть
# 08:10 29-09-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Таня, зайдите пожалуйста на форум - там есть описание компьютерных игр, разработанных институтом коррекционной педагогики. Мне кажется, это Вам поможет.
Удачи Вам!