дефектолог

22:48 10-10-2007 / Karina, обратиться

Moemu sinu skoro 3 goda, govorit otdel'nie slova, inogda ochen' chisto, inogda ne poniatno - moget skzatat'- vot eto da! - a povtorit kisa - ne moget - voobshe ne povtoriaet. .. ochen' smishelnnyi i neugomonnyi - snim chto to ne tak - on govorit so noit ochen'; chasto i dolgo, no poniat' ego nevosmogno - kakoi- to ptichyi jasik

Ответы

# 05:54 12-10-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Здравствуйте, Карина. Надо мальчика показать сурдологу для проверки слуха и логопеду.
Я склонна усматривать здесь скорее логопедическую проблему. Сурдолог нужен, чтобы исключить возможность частичной потери слуха из- за которой нарушается формирование словарного запаса.
Кстати, в Вашем слове "киса" 2 сложных звука: глухая "к" и свистящая "с". Не стоит настаивать именно на этом слове. Ребенку сложно его воспроизводить.