дефектолог

14:20 12-10-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Моей дочке 3г. 9м. Она почти неговарит, или как сказать отдельные слова. Мы были у невропотолога и нам прописали 1. Пантогам 2. Нейромультивит. Но прочитав инструкцию стало страшно давать. Подскажите пожалуйста что мне делать? И поможет ли они. Спасибо.

Ответы

# 05:55 14-10-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Надо давать лекарство и заниматься самой развитием речи ребенка. Ей, кроме таблеток, нужен логопед и Ваша помощь, потому что логопед каждый день не сможет с дочкой заниматься. А ей нужны ежедневные занятия по развитию мелкой моторики и речи. Только в случае комплексной работы всех будет положительная динамика в этом вопросе. А одни таблетки мало что смогут сделать.