дефектолог

23:05 20-10-2007 / Нина, обратиться

Здраствуйте. У меня дочь, 2 года 3 месяца, говорит предложениями с 2 лет, не выговаривает многие звуки. Недавно началось нечто, похожее на заикание. 4- 5 раз в день она говорит такое "Мама, посмотри на с. .. ", "Положи на стол вот эту с. .. " и т. п. , т. е. запинается на звуке "с". Заметила уже 5 дней назад. Заикание ли это? Наскольо серьезно? Можно ли что- то с этим сделать? Дочь сейчас болеет, был ларингит и ОРВИ, теперь небольшой кашель (если это важно).

Ответы

# 06:07 21-10-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Нина, здравствуйте.
Похоже на осложнение после перенесенного заболевания. В любом случае не повредят отвар шиповника в качестве общеукрепляющего. И лучше показаться неврологу очно.