дефектолог

06:33 25-10-2007 / Гуля, обратиться

Здравствуйте Наталья Львовна! На Вашем сайте я прочитала о Школе Бороздина. Мы живем в Челяб. обл. А Школа в Новосибирске. А нет ли учеников, занимающихся этой же проблемой (ЗПР, ЗРР и т. д. ) поближе к нам. Или же я могу заниматься с ребенком по "Маленьким ступеням".
И еще. В ИКП РАО нам сказали оформить инвалидность по ЗПР (ребенку 3г8м), а у нас в городе говорят, что нет- нет- нет. Как быть. Большое спасибо за все предыдущие ответы.

Ответы

# 17:22 25-10-2007 Про Втэк, обратиться
Письменно обратитесь на ФИО глав. врача по КЭР за получением "Посыльного листа на МСЭ". Второй экземпляр с подписью должностного лица оставьте себе- пригодится для суда. Только через суд Вы добьетесь ребенку инвалидности. Потом будете добиваться ВСЕГО положенного ребенку- инвалиду. Ищите ответы на юридических форумах.
# 14:52 27-10-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Гуля, я позвонила Алексею Ивановичу. Он пригласил Вас приехать к нему на недельку. Потому что, в чистом виде его методику никто не использует. У Вас в Челябинской области он был очень давно. С курсами. Но не уверен, что это что- то изменило в организации занятий. Поэтому, предлагаю позвонить ему. Напишите мне на e- mail natali- dok@mail. ru - я Вам дам телефоны. Извините, в открытом доступе их дать не могу.
"Маленькие ступеньки" не очень аккуратно написаны. Я об этом писала. Так что, их можно использовать только в качестве общего руководства к действию. Еще. Обратите внимание на вот эту тему на форуме: http: // gold- child. ru/ forum/ index. php? showtopic= 360& st= 0 Алена - по образованию учитель младших классов. Переквалифицировалась в преподавателя надомного обучения своего сына. У которого диагноз похож на Ваш. Думаю, общение с ней Вам даст больше, чем "ступеньки".
И последнее.
Я не уверена, что суд в Вашем случае - то, что является острой необходимостью. Вам жить среди этих людей и растить ребенка. В ИКП Вам дали какие- либо документы, заключения, рекомендации? Если "да", то надо обращаться в областной МСЭ. С письменным заявлением и прикладывая заключение. Если "нет" - надо писать в ИКП, чтобы выслали. Если областной МСЭ откажет, напишете в Москву Пузину Сергею Николаевичу. Он говорил, что до 30% решений МСЭ, по которым обращаются с жалобами, пересматривают.
Впрочем, думаю, уже на уровне областного МСЭ все решиться.
Желаю Вам удачи и жду письма!