дефектолог

17:41 02-06-2008 / Lyuda, обратиться

всем здрасте, , , скажите нужно ли беспокоиться, на что обратить внимание и как проводить занятия с ребенком в данном случае: вообщем сыну 21месяц. живем заграницей, папа американец, но с нами не живет, так вот, мы не хотим разговаривать, говорит слов 10- 15, употребляет где- то 5- 7 часто, говорит не правильно, только я могу понять(тить- попить, гик- грузовик, ка- ка - пока)вообщем я его поправляю, но он опять по- своему, еще где- то неделю назад начал повторять слова за мной, но не употребляет их. и главная проблема в том что ребенок говорит слова по английски, а по русски не хочет, ведь я же его одна ращу, как такое могло случиться? с ним часто разговариваю, русские мультики, русские песни, а говорит по англ- ки, даже вместо мама говорит mommy, . может у кого есть идеи как помоч ему с развитием общения? спасибо

Ответы

# 04:01 06-06-2008 Гузик Н.Л., обратиться
У Вас же радио и телевизор есть? Там, наверное, нет русских передач, которые смотрит ребенок. Да и Ваше окружение не говорит по русски. Так что, причина употребления английских слов достаточно очевидна. Что касается поздней речи, то о ней писалось неоднократно. Посмотрите хотя бы вот это: http: // soveti- logopeda. narod. ru/ childish. htm .
# 13:03 07-06-2008 Маша, обратиться
Ребенку нет 2- х лет - 21 месяц. О каком TB может идти речь? ! "Поздняя речь" применительно к возрасту 21 месяц неприменимо.
# 08:25 09-06-2008 Lyuda, обратиться
Spasibo, Masha, ,,