дефектолог

10:56 03-06-2008 / Нигора, обратиться

Здравствуйте у моего ребенка тугоухость 1- й степени. ему сейчас 4 года. выговаривает все с первого раза, сам не запоминает и не использует эти слова. например: может сказать мама но ко мне не обращеться с этим словом. некоторые слова знает и использует (их около 50). многократно показывала на себя и повторяла "мама". один раз скажет, потом снова обращется знаками. что делать как помочь ребенку заговорить. живем в Таджикистане и специалистов у нас не нашли. единственная логопед- дефектолог, у которой расписание по часам расписано. жду ответа

Ответы

# 04:11 06-06-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Вы далеко от Душанбе?
Там у Вас есть Умарова Венера Мирзоевна - директор НПО "Здоровье". Очень желательно показаться там. К сожалению, заочно эти проблемы не решить. .. По крайней мере, можете ей на электронный адрес написать и договориться о консультации: veneratj@yandex. ru . У них бесплатные консультации.

Желаю удачи!
# 13:13 07-06-2008 Маша, обратиться
Оформите ребенку инвалидность. Получите информацию в Управлении образования - предоставят информацию о специализированных ДДУ.
# 10:23 13-07-2008 Ольга, обратиться
При 1 степени не дают инвалидность