дефектолог

15:07 04-08-2008 / Ольга, обратиться

Спасибо Людмила за Ваши ответы! Скажите пожалуйста, а Вы занимаетесь с детьми и если да, то по какой программе, на сколько она расчитана по времени и где проходят занятия?

Ответы

# 17:12 04-08-2008 Есипова Людмила…, обратиться
Двадцать лет я работаю частным образом. Заикание корректируется, то есть перестраивается весь речевой механизм, около месяца. Затем в течение года вы сами в случаях появления напряжённости корректируете (это научаются бысто делать все), а потом, когда стереотип сформруется, проблем не останется - человек сам начинает автоматически саморегулироваться, как это делают все не заикающиеся.