banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

17:59 01-12-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4, 5 года. Постановка предложений аерная, но плохо выговаривает отдельные звуки: Ж, З, Ш, Л, С. (язык неверно ставит) Очередь в логопедический садик идет медленно боюсь можем не успеть к школе. Слашал что такие дефекты принесут осложнение при письме и у ребенка будут невольные грамматические ошибки (которые сейчас закладываются на уровне подсознания). Это верно? Занимается по мере возможностей есть ли методика "развить язык" для ребенка?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:44 02-12-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александр! Если Вам рекомендовали логопедический сад, значит у ребенка кроме звуков идет общее недоразвитие речи. Как правило, дети, у которых ОНР или ФФНР (фонетико- фонематическое нарушение речи) в школе имеют проблемы в чтении и письме. Для коррекции каждого нарушения существуют определенные методики. Для ребенка этого возраста эффективнее будут регулярные (2- 3 раза в неделю) занятия с логопедом (пусть даже частным образом).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru