дефектолог

19:53 11-12-2008 / Елена, обратиться

Коленьке 1 год и 2 месяца. Никак не могу научить его показывать глазки -носик, животных в книжке. Для этого возраста это рано или это только он не может.

Ответы

# 17:24 25-12-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Показывать части тела ребенок должен научиться к 1,6-1,7 мес. (если быть точной, то одну из частей, а в 1,9- 3 части; 2 года- 5 частей). А вот понимать названия отдельных предметов и узнавать их на картинках - уже пора, к 1,4-1,5 мес. -узнавать и показывать их на сюжетных картинках. Наберитесь терпения, Ваши занятия обязательно принесут"плоды".