banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

06:28 23-12-2008 / Катерина…, обратиться

Добрый день! дочке 4,5 месяца (недоношенная, родилась весом 2620 в 36 недель), в последнее время от восторга стала кряхтеть (будто тужиться), при этом высовывает язык и улыбается. Вообще, при попытке что-то произнести она часто высовывает язык. Бывает, что гулит (мы ее научили говорить "абу"),пытается произносить протяжно гласные (аа-ыыы),вздыхает (ах, ох, уих),рычит, но в основном последнее время кряхтит, нормально ли это? как помочь ребенку правильно развивать речь? спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:55 25-12-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Катерина! К сожалению, я не могу Вам сказать нормально ли "кряхтение". У детей в этом возрасте разные потребности. Сейчас главное, что ребенок не молчит! Сейчас нужно побуждать ребенка губами тянуться к соске и пищи, стимулировать лепет (лицом к лицу произносить слоги, звуки с разной интонацией) и развивать слуховое внимание с помощью различных звучащих игрушек. Как можно больше разговаривать с ребенком, звать по имени (обучать реагировать на свое имя), побуждать к ответной голосовой реакции; выполняя привычные действия с ребенком, обязательно называть их, н-р, "будем кушать".

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru