дефектолог

11:42 06-11-2009 / НАТА, обратиться

Добрый день подскажите пожалуйста, моей дочери 2 года и 2 месяца, она не хочет говорить, хотя если ей что-то нравиться она может и сказать, иногда делает вид что она меня не слышит, но в тоже время выполняет просьбы довольно таки сложныедля ее возраста, местный невролог говорит что она просто лениться, но я очень переживаю

Ответы

# 15:41 07-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ната! Мотивации к речи у нее нет, потому что Вы ее и так понимаете! Это самая главная ошибка родителей! Пробуйте провоцировать! Если к 3-м годам ничего не изменится, то стоит идти за помощью логопеда.