banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

13:35 04-03-2010 / Яна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2,3 года, ПЭП гипоксического генеза, первый шаг в 1,4 года, психологически в норме, физически сильно отстает. Заговорил в год, но вот сейчас продолжаю замечать, чито очень медленная динамика в речи. Говорит короткими фразами типа : есть кашу, хочешь бублик и пр. Предложения не строит как племянница в его возрасте, на отвечает на вопросы - что видел, что делал. Отвечает только на "что это?". При этом знает все буквы, цифры, находит слова в книге, цитирует гигантские фразы с радио типа "продленка - время подвести итоги минувшей недели" и т.д. Коверкает буквы р, я, ю, е, ё, многие слова переиврает. Последнее время начал вместо всех существительных вставлять "барабан", любимое слово, и при этом расстраивается, если не повторяешь. Очень хотелось бы узнать, есть у нас повод для беспокойства? нужно ли что-то предпринимать? У невролога наблюдаемся, ребенок первый, очень хочется все сделать вовремя, не упустить время. Спасибо!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:44 09-03-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Яна! Подо есть! Советую в 2,5 получить консультацию у логопеда дефектолога, а с 3-х -заниматься (если не раньше).
# 20:59 10-03-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Паниковать не надо, но посетить центр раннего развития ребенка - нужно обязательно. там вам помогут такие специалисты как логопед, психолог. Обратите внимание на поведение ребенка: любит ли он быть в обществе, как относится к прикосновениям; играет ли он в игрушки либо манипулирует ими.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru