banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

12:45 15-03-2010 / Аноним / СПБ, обратиться

У моей дочери ей 5лет,диагноз ЗПРР,ОНР3уровень,посещает первый год-логопед.сад,группу ЗПР.Прогресс я вижу от занятий очень хороший-повысилась речевая активность,появилось много вопросов-"зачем,почему"ит.д,сама стала лучше на эти вопросы отвечать.Но меня беспокоит,что её речь остается косноязычной-плохо скланяет в роде,числе и падеже.Когда пересказывает-может переставлять слова в предложениях.Немного читает-но если буквы написаны печатным шрифтом,если письменным-может и не узнать.Учить писать мы её не пробовали.Хочется узнать-в каком возрасте таких детей надо учить чтению и письму?Исправимы ли такие дефекты речи-я её постоянно поправляю-но она по-прежнему так говорит:"Дядя пришла...."и т.д.Как правильно с ней надо заниматься над такими ошибками?Сможет ли она с такими проблемами учится в общеобразовательной школе-при условии,что в школу мы её собираемся отдавать с 7лет7мес(т.е ей ещё 2года-ходить в этот садик)???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:28 16-03-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Очень сложно ответить на такие вопросы в он-лайне! Нужно смотреть в динамике! Если у ребенка и ОНР и ЗППР, то конечно, все осложняется! Обычно период обучения занимает, в среднем, 2-3 года + работа в нач. школе. Вам стоит еще, скорее всего, заниматься дополнительно с логопедом- дефектологом и выполнять все его задания. Самостоятельно ... нужно знать методику работы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru