дефектолог

23:39 18-03-2010 / Ольга / Пенза, обратиться

Здравствуйте,Дочке 2г.1м.из слов иногда говорит мама и папа,но не осознанно,не понимает и не исполняет некоторые инструкции,не показывает и не изображает животных,предметы и т.д.,т.е. отстает в развитии конкретно,ходим на занятия к дефектологу,неврапатолог назначил 1м.тенотен и 8 нед.глиатилин.Подскажите,как помочь развитию речи и ребенка вообще...

Ответы

# 13:08 19-03-2010 Аноним, обратиться
Ольга,Я Екатерина из предыдущего сообщения.Моей дочери сейчас 5 лет-диагноз ЗПРР.У нас была очень похожая история-в два года тоже не показывала и практически не говорила-слов 5 осмысленно не более,тоже ходили без толку на развивалки,мне её было очень жалко лечить препаратами,к тому же она у нас очень возбудимая,поэтому лечить начали только после трех лет(ей было три года и два мес).Сейчас "кусаю локти"-времени столько было упущено!!!Мой вам добрый совет-лечите ребенка ноотропными препаратами!!!Не ждите!!!Макимальный эффект только когда-лечение+занятия!!!
Нам очень помог вначале сусп.Энцефабол-по 1ч.л.-2раза в день-буквально на 10 день появились первые слова(до этого даже слов не повторяла!).Потом нам также помог таб.Акатинол-мемантин-по 1/2таб.-2 раза в день-появилась вначале фразовая речь,затем предложения.Проблемы у нее ещё есть я это описывала ниже...Но у не на фоне лечения и занятий постоянная положительная динамика.И ещё как можно быстрее переводите девочку в логосад.Но конечно все препараты пускай вам назначает только врач!!!
Терпения Вам и Удачи!!!
# 23:04 20-03-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Очень хороший совет Вам дала Екатерина! Наберитесь терпения! Процесс коррекции очень долгий и сложный - просто годами! Медикаментозное лечение- обязательно! Я даже сама и своей дочери(в первом классе) даю ноотропы, витамины группы Б и.т.п. -большая нагрузка. Занятия со специалистом тоже. Честно - люблю давать рекомендации после общения с ребенком! Нужно видеть, знать и прочувствовать....
# 22:03 13-04-2010 лена, обратиться
моему сыну 4года лежали с нарушением цнс говорит слова мама папа деда больше не хочет занимаемся но все бесполено что посоветуете спасибо.
# 14:46 26-04-2010 Женя, обратиться
Ольга, как правильно говорит Екатерина надо что-то делать СЕЙЧАС!!! а не потом! Невропатолог посоветует ноотропы, но без занятий с ребенком это мало поможет, поэтому наберитесь терпения и действуйте!!!
# 22:38 19-12-2010 Анастасия…, обратиться
А можно ли вообще маленьким детям актинол-мемантин??????
нам его прописал оч опытный психоневролог к.м.н. после тщательнейших аппаратных обследований. наблюдаемся второй год, довольны прогрессом.
Но в аптеке мне посоветовали проконсультироваться еще с кем то, т.к. препарат с 18 лет с кучей противопоказаний(((
насколько это вообще совместимо???? детский возраст и этот препарат??? диагноз у нас СГДВ