дефектолог

19:08 20-12-2010 / татьяна / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку почти 5 лет, а он практически не разговаривает, знает и понимает все,а говорить отказывается. У нас родовая травма. Лечимся у невролога, но пока ни каких результатов по-поводу речи. Подскажите,пожалуйста, есть ли методы что бы нам разговорить ребенка. Очень переживаю!

Ответы

# 10:58 21-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Ваш случай по всей видимости достаточно тяжёлый. Методы есть и решение о применении тех или иных методов должен принимать специалист (логопед-дефектолог), работающий с вашим ребёнком. В любом случае, вам нужно запастись терпением и добросовестно выполнять все задания и рекомендации специалиста.