дефектолог

15:06 22-09-2011 / мама Сергули… / Тавда, обратиться

Сыну 4 года, Диагнозы: РЦОН перинатальной этиологи, ОНР 2 уровня, умеренные нарушения конгитивных функций, аутистикоподобный синдром, дизартрия. Терапевтически лечимся уже год - стал говорить предложениями, но в основном о том, что в данный момент видит, воспоминаниями не делится, не может понять что такое имя и возраст. Есть ли у нас шансы пойти в нормальную школу, а не коррекционную. Что для этого нужно делать?

Ответы

# 07:20 27-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Диагноз очень сложный, работы очень много (медикаментозная терапия, регулярные занятия с дефектологом и логопедом, занятия с психологом, а по возможности с нейропсихологом (выявляет конкретно зоны в г.м., где есть проблемы и проводит коррекцию - это если объяснять совсем просто). Конечно очень хорошо пойти в спец.сад+ дополнительные занятия. Шанс есть всегда! Конечно прогнозы делать в он-лайне нельзя - они зависят от многих факторов.