дефектолог

20:42 07-10-2011 / любовь / тюмень, обратиться

здравствуйте,моему сыну 5 лет,родился в 42 недели,4100,все было нормально пока в 2 года я не поняла что он плохо и мало говорит...начали лечиться...таблетки уколы,как у многих-кортексин,энцефабол,пантогам,церебрализин,когитум,сейчас церепро табл и уколы,сонапакс и акатинол назначили...за 3 года стало получше,сейчас на инвалидности,ходим в спецсад но все равно говорит плохо,звуки похожие на слова,скажешь повтори 1 слово-говорит другое,другие буквы..у всех лечимся и на реабилитацию ходим ничего не помогает,гиперактивен,при врачах и посторонних ведет себя плохо..все говорят что он дибил у меня...что делать?говорят нужен дефектолог,а как заниматься когда он не сидит при посторонних спокойно...

Ответы

# 23:08 20-10-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Обязательно нужен дефектолог (а лучше дефектолог-логопед). Нужно пробовать заниматься (время-то идет), еще раз проконсультироваться с невропатологом по поводу гиперактивности (обычно назначают препараты, которые принимают перед занятиями).