дефектолог

12:01 03-03-2012 / Алексей / Белорецк, обратиться

Здравствуйте, Моему ребенку 3 года Знает несколько слов,которые только повторяет,когда ему проговариваешь Были на приеме у невролога поставили ЗРР и гиперактивность, в остальном развивается как и все дети.Прописали пить фенибут и марганец. ходит в логопедическую группу в дет.саду, логопед на занятиях ребенка выводит в комнату,чтоб он им не мешал также обстоят дела и с улицей детки гуляют,наш сидит один в группе Как быть? Дома мама с ним занимается,ребенок активно все повторяет кроме речи.Направлений на снимки головы и сосудов нам не дают (родился с 2 обвитием пуповины,неделю было кислородное голодание)

Ответы

# 10:51 15-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Действительно, таким деткам очень трудно быть в коллективе, особенно заниматься в группе, это будет касаться и школы. Выход есть - это медикаментозное лечение (фенибут- тормозит чрезмерную активность), занятия с психологом (арт терапия - работа с глиной, песком, рисование и т.п., сказкотерапия...), занятия с логопедом, на первоначальном этапе, лучше проводить индивидуальные (к сожалению, логопед в саду не может этого себе позволить).