дефектолог

16:42 21-03-2012 / Надежда / Свободный Амурская обл., обратиться

Здравствуйте! моей доки 4,5 года и мы почти не разговариваем. в данный момент у нас наберется в словарном запасе слов 10 и все. Нам поставили диагноз невропатолог ЗРР и МЦД. Что нам делать?????

Ответы

# 16:49 23-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Проконсультироваться еще у одного невропатолога, если назначены или назначат медикаментозную терапию - принимать, проконсультироваться у логопеда (пробовать попасть в логопедический сад или на занятия к логопеду).
# 05:12 24-03-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Ольга Михайловна мы ходим в детский сад. Занимаемся с логопедом. И очередной раз едим в частную клинику в Благовещенск на прием к невропатологу. Нам она назначила после 6 мес. лечения приехать. Я хотела бы спросить ладно она занимается в садике, а мне что делать дома, как мне с ней заниматься подскажите пожалуйста. Нам логопед домой ни чего не дает.
# 13:56 24-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Даже странно! Идите к логопеду, у них есть приемные часы для родителей (нужно узнать когда), чтобы она Вам рассказала, что делать, т.к. нужно отрабатывать то, что делает она. Мне трудно давать советы в таких случаях, ребенок уже большой, речи нет, диагноза я не знаю (ЗРР -не для нас, у нас другие диагнозы), а от этого зависит методика и направление работы+ нужно знать на коком уровне психические процессы. Попробуйте до поездки найти в городе логопеда, чтобы и у него провести полную диагностику (но желательно до невропатолога, а то ребенок устанет). Потом напишите мне. Будем думать. Посмотрите здесь http://www.logoped.org/?key=staffitem&itemid=1645