дефектолог

01:22 21-04-2012 / Ella / Англия, обратиться

Здравствуйте, моему сыну годик. Он чейчас только лепечет мама, вава. Я не уверена, что понимает речь. Реакция на имя под большим вопросом, мне кажется, что нет. Со слухом все впорядке. В глаза смотрит. Когда играет, очень увлечен, но если играешь рядом, то не возражает. Если играем в прятки, хохочет. Сам игры не инициирует. Еще пугает, очень частое движение руками и ногами, лежит на спине и синхронно движется. Любит смотреть на лампочки и отражения. Если упал и ушибся, то не приласкать, а если играет, то часто поворачивается ко мне и тянется на ручки или обниматься. Часто улыбается, любит книжки и музыкальные игрушки, любимая игрушка пирамидка, но долго не зацикливается. Нам стоит волноваться? Сын рожден всрок, с помощью ваккуума. Я уже задала вопросы неврологу и психиатору. Я боюсь, что начинается задержка в развитии и похоже на аутизм. У еас визит к врачу будет только через 3 месяца. Что можно сейчас сделать, чтобы не терять время?
Спасибо.

Ответы

# 21:19 22-04-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Таких малышей нужно смотреть только очно, чтобы правильно оценить психоневрологические функции развития ребенка от 6 мес. до 3-х лет!