дефектолог

10:23 28-05-2012 / Наталья / Тарко-Сале, обратиться

Добрый День, решила рассказать о своей проблеме, может сможете что нибудь посоветовать?
У меня дочь закончила второй класс 9 лет (деффектов речи я не наблюдаю, она левша, занимается худ. гимнастикой с 4 лет), т.к. нет оценочной системы, то соответственно оценки за знания не ставят. Но учитель ведет журнал для себя, и у нас стоит по русскому и по математике, что ребенок усвоил только минимум. Я когда поинтересовалась у учителя, она ответила что нам нужно обратится к хорошему деффектологу. Сам ребенок ответственный, скромный, техника чтения 67 сл. в минуту, норма 50 сл. в минуту. Английский - отлично. Мы некоторое время ходили к репетитору по математике, мне показалось что сдвиг пошел. Но к сожалению она умерла, и мы не можем найти нового (мы живем в небольшом поселке). В чем дело? Почему ей трудно даются эти предметы? Мне кажется, что она еще маленькая, засюсюканая. Подскажите к кому обратится?

С уважением, Наталья.

Ответы

# 22:25 29-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Прежде всего к невропатологу( все объяснить: про речь и про нагрузки, может необходимо "подкормить мозг"!) и получить консультацию логопеда-дефектолога или дефектолога-логопеда....