дефектолог

00:48 23-08-2012 / павлова деля… / элиста, обратиться

здравствуйте. моему сыну 2года 3мес. диагноз при рождении гипоксически-травматическое поражение цнс 2 ст. на данный момент ребенок не говорит, на имя откликается через раз только когда я его зову, выстраивает в ряд игрушки, любит кружится, выполняет только простейшие просьбы, сядь, встань, пошли дай руку, кушает сам, если что то хочет к примеру мультики, толкает меня к компьютеру чтобы я вкл. очень ласковый любит обниматься, на контакт с другими детьми не идет. у нас в городе ставят зпр, возили ребенка в ставрополь, добавили аутические черты делали мрт заключение: признаки легкой внутренней гидроцефалии. что вы посоветуете? на счет а.ч куда обратится?

Ответы

# 20:54 02-09-2012 Екатерина…, обратиться
Описанные симптомы Подходят к аутизму , помощь в этом вопросе вам могут оказать в Москве . Научный Центр Психического Здоровья РАМН дошкольное отделение, специализируется на детях с аутизмом.
# 11:28 12-09-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Да, можно попробовать в центр, который указала Екатерина. Если сложно, то ищите в Ставрополе подобные. Ребенку обязательно нужно наблюдаться у невропатолога, психоневролога (медикаментозная терапия ОБЯЗАТЕЛЬНА!) и занятия с дефектологом и психологом, позже - с логопедом.