дефектолог

12:38 11-05-2018 / Мира / Астана, обратиться

Дд У меня двойняшки девочки 3 года,родились недоношенными, была гипоксия внутриутробная, передача цитомегаловируса внутриутробно, лечились 3 года почти от гидроцефалии.Невролог поставил диагноз зрр, старшая дочь скоро заговорит,ходит на горшок, понимает команды,обращенную речь вобщем то не вызывает беспокойства,а вот младшая отстает в развитии, на горшок полный игнор, бежит слюна постоянно, ведет себя как кошка которая гуляет сама по себе, вобщем 70 на 30 я не знаю что мне делать лечить гидроцефалию или пойти в коррекционный центр? как ей помочь? Кстати обе не разговаривают, до 6 слов знают мама папа баба нямням нет между собой говорят на своем языке.

Ответы

# 00:13 18-07-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Лечение ЗПРР необходимо начинать как можно скорее, одно другому не помеха. Лечение вирусных инфекций так же может идти параллельно. Свечи виферон 2 раза в сутки, курсами, витамины, антиоксиданты, здоровое питание. Что касается разговора, необходимы ежедневные занятия с логопедом, коррекционный сад. Не теряйте время.