дерматолог

15:45 27-02-2001 / Альбина, обратиться

Мне 27 лет. С детства мучает экзема на кистях рук. Ничего делать не могу: сухая работа (шитьё, уборка, глажка, сельхозработы) вызывает растрескивание(до крови) на ладонях и пальцах, зуд с шелушением, влажная работа(уборка, мытьё, стирка) приводит к появлению пузырьков. покраснению, зуду. Ногти мои всегда волнистые, не ровные. Врачи говорили, что ничем помочь нельзя, может когда рожу само всё пройдёт. Я сейчас на 5 месяце и только хуже стало. Страшно подумать, что меня ждёт когда начнуться пелёнки, хлопоты. Посоветуйте, что мне делать. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:42 02-03-2001 Смирнов К.В., обратиться
Чем Вы обычно снимаете обострения?
# 10:13 05-03-2001 Альбина, обратиться
Пользуюсь только "Целестодермом". Сейчас стараюсь пользоваться реже, т. к. это гормональный препарат, боюсь повлияет на ребёнка. Постоянный зуд, покраснение лодоней и между пальцев, тонкая сморщенная кожа : ((