дерматолог

03:01 16-10-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой из многочисленных существующих противогрибковых мазей предпочесть для лечения онихомикоза в начальной стадии. Длительность ощущения, что с ногтем что- то "не так", - 3 недели. , т. е. я надеюсь, что процесс еще обратимый.

Ответы

# 10:47 16-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Онихомикозы не лечат мазями, попробуйте лак лоцерил ежедневно, длительно до 12 мес если грибком поражены пальцы стоп, до полной регенераци ногтя и излечения пораженного участка.
# 19:46 16-10-2004 Cветлана, обратиться
Доктор, во- первых, палец на руке, и кожа совсем ничем не поражена. Ноготь никак не изменил цвет и не утолщился. Но отрастающий край почему- то как- то измочаливается, т. е. ноготь не удлиняется, а наоборот укорачивается и там, где палец раньше был накрыт ногтевой пластиной, теперь вместо ногтя кожа на 3мм приблизительно от бывшего свободного края (если по моему описанию можно это как- то вообразить). Сам ноготь выглядит примерно так, будто его "потерли теркой". Никаких травм не было. И как с этим бороться?
# 23:42 16-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Вы написали онихомикоз, я ответил, остальное мне не о чем не говорит, хотите покажитесь очно.