дерматолог

21:28 03-12-2004 / Нина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где искать причину зуда. У меня постоянно чешется кожа головы (это не перхоть), чешется кожа на теле (особенно зимой) там, где кости выступают (на ребрах, на ягодицах), там, где сбреваю волосы, летом кожа чешется буквально везде после того, как побываю на солнце, а также давно уже обследуюсь по тому же поводу у гинеколога, и никаких причин выявить не могут. И последний "сюрприз" - в последнее время начали часаться уши внутри (у ЛОРа уже побывала). С ума можно сойти от этой вечной чесотки! Подскажите, пожалуйста, может ли быть какая- то общая причина у всех этих неприятностей? Как ее выявить? К кому пойти?

Ответы

# 21:55 03-12-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Где у Вас, простите, кости выступают?
Обследуйте еще желудочно- кишечний тракт, особенно печень, желчный пузырь, сдайте анализ на гельминтоз, лямблиоз. Если по внутренним органам Вы здоровы, проконсультируйтесь с психоневрологом.
# 22:06 03-12-2004 Нина, обратиться
Спасибо большое за скорый ответ! Простите, что так рассмешила своими торчащими костями : ). Нет, на ягодицах ничего не торчит.