дерматолог

16:37 24-05-2005 / Ellyn, обратиться

Здравствуйте!
У моего мужа на руках периодически появляются красные пятна. Как будто муражки, но постоянно и красные. Как сыпь.
Никакой аллергии вроде нет.
Появляются как будто сами по себе и около недели держаться. Потом "сохнут" и исчезают. Просто уменьшается пятно. Такое же стало появляться у меня на плечах.

И еще. .. у него очень сильно воняют носки. Я слышала, что это грибок. Так ли это и как это лечить?
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:26 24-05-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Из Вашего описания мне не понятно, о чем идет речь. Что касается запаха, то это не всегда свидетельствует о наличии грибка на коже.
# 17:29 24-05-2005 Алена To Сазыки…, обратиться
На плечах появляются иногда пятна красные. На ощупь как будто муражки. На вид - почти ровный круг. Несколько дней держатся- потом сохнут и пропадают. Точнее описать, наверное, и не получится.

А насчет того, что носки воняют. А что делать чтобы не воняли? Теймурова мазь, крем какой- нибудь?
# 18:44 24-05-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Нет, эти уточнения не прояснили ситуацию. А что касается запаха, то подойдет и паста Теймурова и гель Формагель и Формидрон и присыпки - Гальманин, Дактарин, Кандит и проч.