дерматолог

22:11 30-08-2005 / Алла, обратиться

Добрый день.
У меня рядом с носогубными складками на протяжении года, в одних и тех же местах появляются красные точки, размером с булавочную головку. Как правило без гнойничков, выходящих наружу. На ощуп чувствительные. Долго не проходят. Пробовала лечить: серной мазью, салицило- цинковой мазью, салициловой кислотой, кремом Лоринден- С. Они не помогают. Процесс заживления длительный. После того когда пропадают болевые ощущения и краснота, все равно есть небольшое вздутие. Часто хочется почесать в местах покраснения. Ощущение присутствия волоса, который хочется снять.
Подскажите, что это может быть?

Ответы

# 13:20 01-09-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Возможно - это демодекоз. Обратитесь на очный приём для уточнения диагноза и лечения.