дерматолог

00:18 19-11-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! 7 ноября мне удалили радионожом две крупных родинки. Сказали, что нужно обрабатывать места марганцовкой в течение первых 3- х дней, а затем обрабатывать еще и касторовым маслом. Корочки уже практически все сошли (остались небольшие скопления), появилась новая кожа. Но вчера область родинок начала чесаться, появилось покраснение вокруг, кожа воспалилась, выделяется сукровица. Скажите, мне продолжать обрабатывать места марганцовкой и касторовым маслом или только магранцовкой? Подскажите, плз, с чем может быть связано воспаление, поскольку в течение 10 дней все было хорошо, никаких проблем вообще не было?

Ответы

# 04:02 19-11-2005 Татьяна, обратиться
Несколько дней назад проходила похожую процедуру (удаляли лазером), мне рекомендовали смазывать корочки на выбор марганцовкой или бальзамом Караваева (витаоном), остановлась на втором варианте (врач одобрил). Возможно, этот бальзам и Вам поможет.
# 10:15 19-11-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Корочки смазывают марганцовкой до их отпадения - 3- 7 дней, а затем заживляющими и препятствующими образованию грубого рубца средствами (например, мазью Радевит), только в случае покраснения и раздражения лучше успокоить сначала кожу, возможно, применить на короткое время Акридерм ГК, а еще лучше показаться дерматологу, можно у нас, 684- 21- 87
# 10:16 19-11-2005 Альбанова В.И., обратиться
ЭТо был мой ответ, а не Сазыкиной Л. Н.