дерматолог

22:34 10-12-2005 / Настя, обратиться

Добрый день доктор ! Я полгода наращивала акриловые ногти. 2 мес. назад треснул ноготь большого пальца на левой руке, у самого основания. Трещинка немного покраснела, поболела и прошла, мы с маникюршей ее аккуратно оточили, залепили по новой и вот после этого снова появляется трещина, потом она покраснела, и начала болеть я побежала к микологу - поставили диагноз оникодистрофия и сказали снять нарощенные ногти т. к. ногтевая пластинка тонкая и обтачивать ее не надо. Назначили витаминки Мерц, раствор Экзодерил и гепориновую мазь на валик, а при воспалении перекись водорода на трещину. Начала лечение и тут такое началось. Основание ногтя стало болеть, воспалятся, появилось немного гноя, а кожа, которая была под ногтем вылезла сквозь трещину и жутко болит так же как "дикое мясо" при вращивании ногтя (у меня было в прошлом году) все это проявляется только на одном ногте я никогда грибками не страдала. Что делать может удалить весь ноготь в хорошем центре ? Спасибо.

Ответы

# 15:42 12-12-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Думаю, что сначала нужно подлечить ноготь(палец), а там уже решать вопрос о необходимости удаления.