дерматолог

14:05 19-12-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, месяц назад у меня на теле ( сначала на голове, потом на груди, шеи и т. д. , кроме ног) появилась пятнистая сыпь, которая шелушилась и немного чесалась. дерматолог поставил диагноз - розовый лишай, назаначил крем дермовейт, через неделю применения крема, с пятен сошла "шелуха", исчез зуд, но очертания пятен остались, только они теперь гладкие, также почти уже не появляются новые, но на третьей недели (с момента появления первых пятен) появилость что- то похожее в районе большой половой губы. У меня вопрос может ли розовый лишай добраться и туда? И еще в интернете прочитала, что второй раз розовым лишаем не болеют, а у меня был розовый лишай в детстве, в возрасте 12- 13 лет.

Ответы

# 14:57 20-12-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Совсем не типичная локализация для розового лишая. Да и на голове тоже не характерно. Думаю, что диагноз нуждается в уточнении.
# 22:19 12-09-2013 Дарья, обратиться
Не характерно для розового лишая. Советую сделать реакцию Вассермана