дерматолог

14:42 19-12-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. . . . . похоже какая то аллергия! Проявление: отёк век, зуд, шелушение, краснота вокруг глаз. Сами глаза иногда время от времени слезятся, краснеют, при попадании воды жжёт. При умывании время от времени лицо покрывается пятнами красными, кот. проходят через несколько минут. Посещяла дерматолога, она поставила диагноз - аллергический блефарит. Выписала мазь - гидрокортизон + таблетки лорогексал. Результатов не дало. Через неделю прописала мазь пантенол- ратиофарм. Результатов нет! Без проявления обходится 2 дня, затем начинается всё заново! Дерматолог направил к окулисту, т. к. предположила инфекцию в глазу! Окулист поставил диагноз аллергический конъюктивит. На конъюктиве изменения. . . . . Прописала глазные капли ЛЕКРОЛИН( в течении 1 месяца) + диазолин ( в течении 5 дней)+ ту же мазь(в течении 2 недель на ночь). Прошло 2 недели всё было впорядке, была на осмотре, врач сказал что состояние улучшилось. Через 2 недели опять осмотр. Но вот 2 дня назад у меня опять началось всё заново! Я уже не знаю что делать! Капли продолжаю капать на след. недели к врачу! . Что это может быть? ? Возможно какой то грибок, клещ на ресницах? ? Косметика не причём. Когда неделю не красилась всё равно появлялась такая штука! Для точности сменила тушь и пудру. Тенями не крашусь всё это время. Хотела сделать анализы крови на аллерген, в лаборатории предлагают n- ое количество панелей аллергенов каждая 300р. какую делать не знаю, даже не предполагаю на что аллергия! Т. к. проявляется после ночи! может у Вас будут какие то рекомендации? ? ? помогите уже не знаю что делать. . . . .

Ответы

# 14:19 20-12-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Похоже, действительно, на аллергическую реакцию. Обратите внимание на средства ухода за кожей - мыло, пенка, гель д/ умывания, тоники, крема и т. д. Ограничьте контакт кожи с водой. Лечение нужно продолжать.
# 20:47 20-12-2005 Евгения, обратиться
я была у окулиста, делали анализ ресниц на клещей ( хотя сам врач не видел смысла их делать) на одном глазу обнаружены единичный экземпляры. Она говорит что у каждого человека они есть и это не заболевание. Если бы их было много! .. .то тогда да! Ресницы у меня не выпадают, вроде выглядит всё нормально! Что вы думаете по этому поводу. ??
# 20:52 20-12-2005 Евгения, обратиться
Я уже писала ниже. .. .. у меня есть продолжение истории
я была у окулиста, делали анализ ресниц на клещей ( хотя сам врач не видел смысла их делать) на одном глазу обнаружены единичный экземпляры. Она говорит что у каждого человека они есть и это не заболевание. Если бы их было много! . . . то тогда да! Ресницы у меня не выпадают, вроде выглядит всё нормально! Что вы думаете по этому поводу. ? ?
# 12:57 28-12-2014 ВЕРА, обратиться
Евгения здравствуйте! Извините что беспокою через столько лет но у меня сейчас точно такие проблеммы я уже год пытаюсь ЭТО лечить но безрезультатно. Пожалуйста поделитесь чем закончилась у вас история с этим непонятным дерматитом.Заранее благодарна