дерматолог

08:58 25-04-2006 / Лейла, обратиться

Здраствуйте. Я наверно находка для дерматолога!
Скажите пожалуйста чем можно лечить трубчатый лишай кроме этой болтушки, и излечим ли он вообще. А еще у меня очень сильное раздражение на металл, я не могу носить не пояса с металическими пряжками, ни джинсы, т. к. на них есть клепки, в этот же день это место начинает чесаться и появляется какая- то сыпь. А еще каждую зиму и весну у меня на рекух появляются какие- то высыпания, они состоят как из маленьких пупырышков и иногда чешутся и шелушатся. Скажите пожалуйста что это такое? !мог ли трубчатый лишай передаться мне от моего молодого человека? Мы встречаемся 3 годе, а он у меня появился после того как я съездтла на юг прошлым летом, где- то через 3 месяца. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:30 25-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Я такого диагноза не знаю. Вероятно, речь идёт об отрубевидном. Уточните диагноз. На металл у Вас развивается аллергический дерматит. Высыпания на руках - это, скорей всего, атопический дерматит. Уточнить диагнозы можно только на очном приёме, на основании чего и можно будет назначать терапию. Сочтёте необходимым - обращайтесь на очную консультацию. Звоните: 799- 8239.
# 12:01 19-10-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У меня после солнечного загара появились белые пятна в области спины и немного на груди! Ходила к дерматологу, прописали лучи и Ламизил. Не помогло! Раньше они были немного выпуклые, шелушились, сейчас сравнялись с остальной кожей, но всё равно очень ярко выделены! Подскажите, что это может быть и как вылечить?
# 01:13 13-05-2009 Аноним, обратиться
Здраствуйте. у меня трубчатый лишай помогите пожалуста как и чем его можно вылечить,подскажите какието мази или ещо чтото. Заране благодарю.
# 17:23 13-06-2010 Юлия, обратиться
Подскажите чем лечить трубчатый лишай, как избавиться от пятен?
# 22:02 03-07-2010 Аноним, обратиться
Здраствуйте.
Как я посмотрел в интернете у меня дерматит контактный при прикоснаверние с никелем. Так как были ремни никелированные и брелки и те места где они были покрываються сыпью.
Подскажите какие мази лучьше использовать что бы быстрей прошла сыпь.
# 10:43 08-07-2011 лена, обратиться
У меня после родов появились пятна "отрубевидный лишай". Врач объяснила, тем что беременные страдают повышенной потливостью и из-за этого могут появиться пятна, это могут быть люди так же страдающие повышенной потливостью или у кого щелочной пот, появляется он в основном весной или осенью. Это не заразно. Но если вы заметели пятно, не откладывайте, это само не пройдёт...(по себе знаю) пятна быстро разрастаются. Вот что она посоветовала приобрести:
Вещи кот. контактировали с пораж. участками тела замочите в "Самаровке" 200 мл. (дезинфецирует),
спрей "Термикон", пшикать на пятна,
3-5% салициловый спирт, так же протирать пораж. участки
шампунь "Микозорал" или мыло дегтярное.
Всё продаётся в аптеке ( лекарства недорогие),
Мыть голову специальным шампунем надо, т.к. всё "Это" живет в голове, и если даже она не чешется и нет какого либо дискамфорта.
ЕщЁ сделать самим: 1ст. водки, 1 ч. л. уксусной экстензии, протирать всё тело.
Когда пройдёт, перестать лечить, а через 3-4 месяца подойти к врачу - дерматологу узнать рецепт (по - Демьяновичу).
И вы можете вообще больше не страдать этим заболеванием.
# 18:17 12-08-2011 Екатерина…, обратиться
У меня тоже отрубевидный лишай, но появляются три-четыре пятнышка на одном и том же месте. Больше нигде нет. И раздрожение на металл тоже есть. Это вообще проблема ужасная!!!!!!!!!! Сейчас почти все брюки, джынси, шорты идут с этими кнопками. И что бы подобрать себе вещь надо долго поискать. Я даже золото носить не могу. Только серебро.
# 11:34 15-10-2012 natali, обратиться
Косметолог (врач дерматолог по образованию) поставила диагноз отрубивидный лишай, но проба на йод не дала результата, пятна не потемнели. Мажу пятна мирамистином и чемеричной водой 10 дней, результата нет. Возможно нужно принимать внутрь что-то? Или возможно что у меня какое-то другое заболевание?
# 08:13 11-01-2013 Аноним, обратиться
Аноним,
можно мазью "микозорал"
# 19:48 28-02-2013 юля, обратиться
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у меня 30 неделя беременности,и я обнаружила у себя грибок стопы,подскажите чем мне можно извести эту гадость!