дерматолог

17:52 24-09-2006 / Oктай, обратиться

мне поставили диагноз: пузырчатка. назначили лечение гормональными препаратами. Сейчас у меня нет сил даже встать с кровати, я ослаб, похудел, потерял аппетит. что вы мне посоветуете? заранее благодарю.

Ответы

# 14:34 25-09-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это очень серьёзное заболевание! Вся терапия проводится врачами под наблюдением, под контролем анализов. Обязательно обратитесь к лечащему доктору.
# 00:45 08-05-2010 ЕЛЕНА, обратиться
я болею уже 43 года.
Никаких гормональных, только витамины, детский питат.крем российский, ванночки с настоем трав ромашки, дуба, зверобоя, крапивы,пр., если нет противопоказаний - на море, но не под солнце, а в воду. Пузырчатка - аутоиммунное заб-ие, это что-то с генами, оно не лечится, не изводите себя зря - не принимайте всю эту химию, а то загнётесь совсем. На чистые раны - цинковую мазь, облепиховое масло, стрептоцид. На гнойные - линимент синтомицина, мазь Вишневского, мятый лист алоэ, левомиколь. Побольше уверенности! пишите, если что..
# 11:35 30-11-2014 николай, обратиться
ЕЛЕНА,
Елена посоветуйте пожалуйста из своего опыта,как лечить это заболевание.У моей жены врачи диагностировали "пузырчатка вульгарная",прописали гормоны...спасибо.
# 11:36 30-11-2014 николай, обратиться
ЕЛЕНА,
Елена посоветуйте пожалуйста из своего опыта,как лечить это заболевание.У моей жены врачи диагностировали "пузырчатка вульгарная",прописали гормоны...спасибо.