дерматолог

21:52 24-12-2006 / Виктор, обратиться

Год назад посетил дерматолога. Жалобы щелущение кожи в паху. Сделали соскобы, посветили какой- то лампой. Вывели диагноз (какой не помню) какой- то грибок или лишай помоему (смотрели на соскобы в микроскоп и видили какой- то жир) и еще какое- то мудрое слово на букву "Э" помоему - определили осветив спец. лампой в темной комнате - увилили какие- то пятна.
Дальше назначили два крема: Тридерм, мифунгар (один утром, другой вечером). Сказали что хватит двух недель лечения. Объяснили что эти проблемы следствие моей кожи (есть храническая экзема кистей, алопиция очаговая) и что для близких это не опасно. Лечение в какой- то степени дало результат, но через некоторое время все возвратилось (рекомендации о тепловой обработке нижнего белья старался соблюдать). Прошел год все на своих местах. И еще обратил внимание что кожа в ушах тоже щелущиться - так же интенсивно как и в паху.
Вопросы:
1. Есть ли средства для лечения кожи ушей (в инструкции к тридерм написано - нельзя). Думаю что из ушей ко мне и вернулась болячка!
2. Нужно ли лечить супругу (нет проявлений заболевания)
3. Есть ли более действенные, современые препараты (цена не особо волнует)
4. Напишите диагноз (судя по написанному выше)
Помогите пожалуйста, ведь в ту больницу сходить проблема т. к. она в областном центре. В местную идти не хочу (там посоветовали пользоваться детским кремом с витаминами, не делая никаких анализов)

Ответы

# 11:05 25-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Заболевания в наружных слуховых проходах и паху не связаны. Шелушение в ушах, скорее всего связано с себорейным дерматитом, особенно, если у вас имеется перхоть на голове. В паху необходимо исключать эритразму и микоз паховых складок. Точный диагноз можно поставить только после анализа, он- лайн это невозможно. Супругу лечить не надо. И эритразма и микоз лечиться минимум 4- 6 недель, а вас скорее всего не долечили
# 20:04 25-12-2006 Виктор, обратиться
Уважаемая Лукина Л. В.
Вы правы эту эритразму они и обнаружили (просто слово забыл). Искал бумагу с официальным диагнозом - не нашел. Но второе "страшно" слово было помоему - лишай.
Я думаю диагноз поставленный врачами в областном диспансере правильный.
Рад что шелушение в паху и в ушах не связаны и лечить супругу не надо.
Посоветуете эффективное лечение моих недугов. Может просто повторить выписаное лечение. Или есть лучшее лечение. Возлогаю всю ответственность за последствия на себя и врача поставившего диагноз ; ) и понимаю что непросто советовать лечение онлайн. Но прошу понять что сходить к врачу для меня не просто (работа, халтура и т. д. просто времени нет), а особенно съездить в областной центр.
Щелущение в ущах не особенно беспокоит, главное избавиться от проблем в паху.
Заранее благодарен за сочувствие и помощь.
# 19:41 26-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Фото мне на электронную почту
# 23:23 20-05-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня тоже самое что и у Виктора, также в паху и шелушение в ушах=(( только в паху то шелушение, то красные пятна и чешется, сильно чешется, когда чешеш оно растет!!!!! еще больше становятся!!!! если это эритразма то она опасна?
за ранее благодарен
# 19:16 22-12-2009 Леша, обратиться
Баран
# 06:13 26-05-2010 Мама, обратиться
У меня в паху тоже шелущение покраснение и зуд...(не могу уже...помогите
# 15:50 14-08-2010 Ируся, обратиться
Здравствуйте. У меня около месяца шелушиться наружное ухо, появилась сера. Приходиться чистить ухо каждый день, а иногда и по несколько раз в день. Подскажите, что это может быть и как это можно вылечить.
# 09:44 30-12-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте,у меня такая проблема как у Ируси,шелушиться очень сильно в ушах,даже я бы сказала корочкой покрывается и очень часто чищу уши,помогите пожалуйста((((((
# 22:13 08-05-2012 Виктор, обратиться
На мошонке и пенисе в нескольких местах кожа шелушится. Под ней остается гладкая розовая кожа. Зудит периодически(совсем чуть-чуть). Потом покрывается коркой и снова шелушится. Это продолжается около 1,5 года. Категорически стесняюсь идти в поликлинику. Скажите, пожалуйста, что это может быть, хотя бы примерно.
# 21:58 21-08-2012 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
высыпания в паху, скорее всего паховая эпидермофития. Но уже 2 месяца мне не могут вылечить гидроперикардит. Посадили на гармоны, вроде легче, но через 5-7 дней после выписки из стационара снова приступ боли и снова набирается вода. Врачи не могут определить причину. Но мне кажется, что причина именно в грибковой инфекции. Скажите, может ли эта грибковая инфекция вызывать перикардит? Большое спасибо.