дерматолог

14:24 30-08-2000 / Михаил, обратиться

Мне 27 лет. Нейродермит с детства. Особенно ничем не лечусь, только иногда пользуюсь мазью Синафлан. Последние три года наступило значительное улучшение, только вот на волосяном покрове головы остаются болячки и иногда сильный зуд, причем чем короче волосы тем зуд меньше. Полгода назад стал встречаться с девушкой. У нее никаких проблем раньше не было. Последнее время у неЈ стали появляться прыщики на лице, шее, и на голове, которые иногда зудят. Она предполагает что у меня может быть себорея которая перешла от меня к ней. Может ли такое быть и как вообще проявляется себорея? И еще вопрос - передается ли по наследственности нейродермит и как может сказаться на будущих детях использование мазей типа Синафлан, Флуцинар (насколько мне известно - они гормональные). Заранее спасибо.

Ответы

# 00:31 31-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Михаил,вопросов много. Нейродермит - это генетически обусловленный процесс. Прыщики у партнерши не от Вас, а от состояния её гормональной сферы. На будущих детях (не обязательно) болезнь родителя может сказаться. Желаю здоровья.