дерматолог

11:00 23-01-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Дерматолог назначил лечение Орунгалом + местное (поражены 2 ногтя на ногах). При соблюдении всех гигиенических правил, которые прописал врач, лечение не помогло. Что посоветуете?

Ответы

# 14:35 23-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сколько прошло времени от начала терапии? По какой схеме вам назначали Орунгал? Какие местные препараты? Есть ли в семье у кого- нибудь грибок?
# 14:17 25-01-2007 Оля, обратиться
В семье ни у кого грибка нет. Времени прошло: примерно 2- 3 года, улучшений не было. Колготки и носки были все выброшены, обувь тоже. Спрей Дактарин - местное лечение и мази, названия не помню, врач выписывал. Ногтевые пластины были спилены до тонкой пластинки. Орунгал пила по 2 капсулы 2 р в день в течение недели, затем 3 недели перерыв, затем снова неделя лечения и перерыв и еще 1 неделя, в общей сложности 3 недели с 3хнедельными перерывами.
# 18:08 25-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Тогда единственный вариант - это выделение грибка (определение его вида)и определение чувствительности к противогрибковым препаратам. Еще возможен вариант, что вы покупали вместо Орунгала фальсификат
# 17:10 29-01-2007 Оля, обратиться
Спасибо з а ответ, я еще хотела поинтересоваться, как Вы относитесь к гомеопатическому лечению? Эффективно ли оно? ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГРИБА? ??