дерматолог

01:27 08-04-2007 / Галина, обратиться

Доктор, у меня диагностировали онихомикоз ногтевых пластин и назначили ламизил в таблетках на 3 месяца. А сегогдня мне привезли из- зп границы Дактарин/ миконазол/ в виде лака. Как вы думаете, могу я отказаться от таблеток ламизила и вылечиться лаком, а то уже печень побаливает и горечь во рту, а всего месяц как пью таблетки Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 19:32 08-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Нет, при поражении более, чем 1/ 3 1 ногтевой пластины, местная терапия не эффективна. Можете совмещать Дактарин и Ламизил. Принимайте Карсил или Эссенциале
# 13:49 06-05-2007 Аида, обратиться
Я пила Орунгал 7 дней по 1 раз в день для лечении уреоплазмы (совместно с другими лекарствами) теперь мне нужно пить ламизил 3 месяца (по рецепту врача) для лечения ногтевого грипка. Опасаюсь пить так, как считаю что чере 3 месяца вообще лешусь печени. За все время когда пила лекарства от уреаплазмы болела печень и была постоянная горечь во рту. Вопрос: может после Орунгала мне достаточно попить их же какое то время для внутреннего лечения грибка (он тоже противогрипковый)вместо Ламизила?