дерматолог

13:27 29-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня постоянная алергическая сыпь на ноге, (подозреваю , что на все продукты красного цвета)Вот уже пол года не проходит. Была у доктора он выписал вот эти препараты: энтеросгель, бетаметазон и лоратадин. Мама сказала что они гормональные и я не стала проводить лечение , так как на гормонах сидеть совсем не хочеться. Посоветуйте , какими средствами без гормонов можно заменить эти препараты. Заранее спасибо

Ответы

# 15:57 29-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Во- первых, к гормональным препаратам относится только бетаметазон, во- вторых, аллергия - это не диагноз, либо это контактный дерматит, либо экзема и т. д. , в- третьих, современные препараты, к которым бетаметазон не относится, не обладают системными и побочными эффектами при терапии до 1, 5 месяцев, в- четвертых, если бы у вашей мамы были представления об этиологии и патогенезе аллергических дерматозов, то она бы вам такое никогда не сказала, потому что воспаление в коже снимается с помощью топических ГКС, реже других рецептурных препаратов
# 17:05 29-05-2007 Ирина, обратиться
Спасибо за совет , я начну лечение, это скорее всего экзема, так как эти препараты выписали.