дерматолог

12:27 15-02-2008 / Алена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано равномерное, по всей голове, выпадение волос (уже около 2- х лет)? Волос растет более тонкий, чем раньше. И по длинной волосинке видно, что у головы она тоньше, чем на кончике. Кожа головы немного "стянута" и стала более чувствительной. Появилась мелкая перхоть в виде крупинок. В своем городе я проверилась у дерматолога, гинеколога, кардиолога, проверила щитовидную железу, сдала кровь (на гормоны) - все нормально. Пролечилась БАДами. Чищу организм уже почти месяц (ем кисломолочные продукты, фрукты, овощи, каши, супы, семечки, орехи. Не ем жареное, мясо, птицу, рыбу, сладкое). До этого перепробовала много витаминов, масок, лосьенов и народных рецептов. Ничего не помогает. .. . Заранее благодарна.

Ответы

# 22:44 15-02-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
По жалобам у Вас сухость кожи головы. Чем это вызвано - надо подробно разбираться. Начиная от неправильного ухода за волосами и заканчивая микозом головы, и сухой стрептодермией, сухой себореей и др. Очень много вариантов.
# 15:32 17-02-2008 Алена, обратиться
Елена Александровна, суть в том, что мне дерматологи не могут ответить на вопрос, в чем же дело. Сухости кожи головы у меня нет, наоборот, мою ее раз в 2- 3 дня, быстро жирнеет волос у корней. Ухаживаю очень бережно, зимой ношу шапку, оч. редко сушу феном, практически не заплетаю их, не стягиваю в хвостики. Почти год, как перестала красить. Пила Витрум Бьюти, Кальций остеомаг и Элит, втирала два курса Плацент Формулы. Полоскала волосы крапивой, липой, лопухом. Делала маски и репейноего масла. Трихологов в городе нет. Один врач мне посоветовала почистить организм от шлаков, уже месяц чищусь - результата нет. Может Вы мне подскажите, опираясь на Ваш опыт, на что это может быть похоже, и что еще можно предпринять. Большое спасибо за предидущий ответ.
# 09:06 19-02-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Вероятнее всего себорея.