дерматолог

22:22 06-03-2008 / Алексендр…, обратиться

Здравствуйте.
На лице и голове прыщи. Чем только не личился.
Из последних анализов.
- Гармоны в норме.
- Имунитет сейчас подымаю.
- Бакпосев с лица (S. epidermidis скудн. рост)

Врач назначил Офлоксацин + Флуконазол.
Но почитав сайт и интернет S. epidermidis - - есть у все. Есть ли смысл тогда пить анибиотики от него?
С уважением, Александр.

Ответы

# 13:53 07-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
При скудном росте эпидермального стафилококка антибиотики не показаны, тем более системные. Какие анализы вы сдавали, перечислите более подробно.
# 11:03 08-03-2008 Алексендр…, обратиться
Анализы / Тесты
Микробиологичесое иследование та опред. чуств. выделеных культур до антиб.
26. 02. 2008 с лица (S. epidermidis скудн. рост)
26. 09. 2007 с головы (Staphylococcus haemolyticus IV ср)
В промежутке межу этими тестами: Тест на гармоны в нормет. Тест на иммунитет - Снижение функций клеточного звена имм. системы. Напряжонность иммуно регуляторного потенциала. ..
На лице сейчас после болтушки нет прищей, на голове они как бы есть, но в мин. виде "засохшие" без "гноя".

Вопрос: Staphylococcus haemolyticus - - это норма или против него все же пьют антиб. В интрнете по нем достаточно, мало информаци. .
# 13:26 09-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Может гемолитический стрепотококк? Обстрение условно- патогенной флоры связано со снижением иммунитета. Что за тест на гормоны? ?? ?? Такого анализа нет. Гормоны чего? Щитовидной железы? Надпочечников? Гипофиза?
# 12:05 10-03-2008 Алексендр…, обратиться
Написано Staphylococcus haemolyticus IV ср как он по русски "гемолитический" или нет не знаю, по нем информации в инете оч. мало.
Тест "Определение половых гармонов".
Доктор на основе бакпосевов
S. epidermidis и S. haemolyticus назначил Офлоксацин. Насколько он вреден и S. haemolyticus вредный (патогенный) или является как и S. epidermidis практически нормаой для человека?