дерматолог

16:16 16-03-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня на стопах обнаружили грибок, то есть поставили микоз стоп. Назначили ванночки с марганцем и крем Кандид. Сейчас я лечусь этими средствами, но вот с дезинфекцией окружающего пространства мне не все понятно. Чем можно дезинфицировать обувь, нет ли каких- либо специальных препаратов? Что делать с коврами? Возможности прокипятить постельное белье тоже не просматривается, что- нибудь еще можно предпринять? И когда проводить эти мероприятия по дезинфекции? Пока еще ничего не предпринимали. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:42 18-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для дезинфекции обуви Формидрон или в пакет с салфетками, смоченными 70% уксусной кислотой на 3 суток. Ванну и полы дезинфицировать хлорамином. Не поняла, почему вы не можете прокипятить белье? Мероприятия проводятся с самого начала и до полного излечения
# 04:36 15-07-2008 Наталья, обратиться
Скажите пожалуйста, можно ли использовать противогрибковые мази при микозе стоп если я кормлю грудью?
# 00:13 16-01-2013 Татьяна, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли использовать Трилокс спрей (дезинфицирующее средство для больниц, детских учереждений, и т.д.) для противогрибковой обработки обуви. В инструкции написано обладает антимикробной активностью против грибов кандида, трихофитон, микобактерий туберкулеза,вирусов. Также указано как обрабатывать обувь. Достаточно ли будет обработать Трилоксом, а потом просушить сушкой Тимсон, а то уксус не выветрить из меховых сапог.