дерматолог

19:57 25-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 11 мес. , с 2 мес. началось появление красно- коричневых пятнышек на голове, а потом и по всему телу. Не чешутся, не шелушатся. В Казахстане врачи не могли точно поставить диагноз, предполагали каплевидный псориаз. За границей сказали, что это пигментная крапивница и прописали сироп AERIUS. Применять по необходимости. А когда эта необходимость есть? Пятнышек много, и заметить появление новых сложно. Может есть какие то курсы профилактического приема препарата? Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:16 27-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Диагноз пигментной крапивницы, или мастоцитоза можно подтвердить только на основании гистологии кожи. Кроме того, необходимо исключать системные поражения внутренних органов. Антигистаминые средства, в том числе, Эриус, назначаются при кожном зуде