дерматолог

19:00 17-04-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа (26 лет) в области поясницы появилось большое пятно (20х15) слегка красноватого цвета с четкой красной окантовкой. Зуда нет, шелушения нет, ничего не беспокоит. Дерматолог сказал , что соскоб делать не надо и на лешай не похоже. Прописал пить Лоратадин и мазь дайвобет. Но это ничего не помгло. Другой дерматолог сказал пить Кестин + диета и мазь Акридерм, но это тоже не помогло. Они отправили его в институт ревматологии, там очень удивились ему и сказали, что это не по их части. За месяц "лечения" пятно увеличелось в 2, 5 раза. Дерматологи в недоумении и мы тоже. Я за него очень беспокоюсь. Подскажите, что делать?
А еще для справки, анализы крови у него в норме (общий анализ , биохимия, иммунитет). У него много родинок, в том числе объемных. А еще это пятно мы заметили вечером. А накануне он примерял в магазине рубашки на голое тело и еще мы ходили на праздник, где было очень много грузинской кухни. Не знаю, но вдруг это как- то связано.

Ответы

# 15:28 21-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
20х15 мм или см? ?? ? Боррелиоз исключили? Мне сложно без осмотра сказать, постарайтесь найти более компетентного специалиста