дерматолог

21:59 04-05-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте, 9 месяцев назад у меня на пальце руки
появились пузырьки, затем кожа начала сохнуть и трескатся, все это сопровождается сильным зудом. Крем тридерм не помог. Все анализы в норме(общий анализ крови, почечные пробы, анализ на опистархоз)
Диету соблюдаю. Нет больше сил. Подобная ситуация начинается на других пальцах рук.

Ответы

# 09:44 05-05-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Тридерм - гормональная мазь. Она не лечит, а подавляет проблему. У Вас экзема и лечить болезнь надо правильно. Обратитесь на очную консультацию
# 11:00 19-06-2008 Анна, обратиться
Добрый день, Настя. я не врач. но напишу, что мне помогло. у меня аналогичная проблема. пузырьки на пальцах, лопаются, чешутся, сохнут - и по кругу. раньше были все пальцы, теперь в основном один, остальные - когда объемся чего- нибудь кислого и т. п. Ну я так поняла, что это у меня типа аллергии. Вообщем, я утром и вечером мазала кремом с солью мертвого моря. Помогает. это, конечно, не лечение, но если помогает - почему бы и не попробовать?
# 00:28 06-08-2008 Геннадий…, обратиться
Доброво времени суток! У меня такая проблема, маленькие пузырьки под кожей пальцев рук и ног диаметром от 1 до 3 мм а в них типа воды какая то жидкость (видимо она и есть) мне к врачу идти нужно?
# 18:03 11-10-2008 Аноним, обратиться
у меня пузырьки на указательных пальцах не чешутся, ранше на месте пузырьков была сухая кожа, потом пошла работать офицанткой, во время этого и после начали выходить пузырьки с водой, дермотологи сказали, что алергия на моющие средства, и выписали фукорцин, салицилово- цинковая паста, таблетки цетрин, помогает на время, а после ещё хуже становится. помогите советом пожалуйста. уже 4 месяца мучаюсь.
# 18:06 11-10-2008 Эльвира, обратиться
у меня пузырьки на указательных пальцах не чешутся, ранше на месте пузырьков была сухая кожа, потом пошла работать офицанткой, во время этого и после начали выходить пузырьки с водой, дермотологи сказали, что алергия на моющие средства, и выписали фукорцин, салицилово- цинковая паста, таблетки цетрин, помогает на время, а после ещё хуже становится. помогите советом пожалуйста. уже 4 месяца мучаюсь.
# 21:34 28-05-2009 Аноним, обратиться
да. сложно что-то посоветовать. У меня такие же точно симптомы. Врачи говорят - нервничать надо меньше. Что это аллергия на нервной почве (возможно даже экзема) Сказали пить успокоительное, таблетки лоратадин и мазь лоринден.
Но меня удивляет совсем другое. Могу ничего не делать,нервничать, не нервничать....... все иногда проходит, а потом из ни откуда опять появляется. Очень надоело. может кто-то знает какие-то еще методы?
# 16:07 01-06-2009 Олег, обратиться
Такая же беда. Пузырьки появлялись почти всегда после того как на огороде с землей возился и в основном весной и осенью. Уже давно не работал на земле и забыл про проблему, но вот сейчас после ремонта дома выскочили. В принципе похоже на аллергию, но кровь я сдавал и аллергию не нашли и сказали что и не аллергик. Когда сильно мучился жена все наровила вылечить народным способом примочками из урины и желательно детской, но все как то не решился и об эффективности судить не могу.
# 16:08 01-06-2009 Олег, обратиться
Такая же беда. Пузырьки появлялись почти всегда после того как на огороде с землей возился и в основном весной и осенью. Уже давно не работал на земле и забыл про проблему, но вот сейчас после ремонта дома выскочили. В принципе похоже на аллергию, но кровь я сдавал и аллергию не нашли и сказали что и не аллергик. Когда сильно мучился жена все наровила вылечить народным способом примочками из урины и желательно детской, но все как то не решился и об эффективности судить не могу.
# 12:58 23-06-2009 Юлия, обратиться
У меня эта проблема уже 10 лет! Началось все с клубники и апельсинов, теперь на все средства для мытья посуды. И за эти 10 лет позиций, которые вызывают такую реакцию становится больше.

Моментально появляюься пузырьки и лопаются,болят, отслаивается кожа. Ужас.Хоть в перчатках ходи с такими руками.Стыдно.Ощущение что кожа горит изнутри, очень сухая.Была у кожника, поставили дисгидроз кистей, дисбактериоз.Надо лечить желудочно-кишечный тракт, а именно кишечник. Выписали акридерм, сильно увлажняющий, питательный крем (забыла название, в аптеке продается), витамины пить, соблюдать диеты (не есть морепродукты, шоколад, яйца, апельсины, клубнику, не пить кофе, мыть посуду в перчатках). Но толку мало. Единствнное, что мне помогало - это морская вода! На море я напрочь забывала про все эти проблемы.
Пока решила потратиться, сдать кровь на диагностику (по капле крови компьютер выдает перечень продуктов, растений, животных и др, на что аллергия), обойдется это в 8000рублей (вместе с консультацией аллерголога).
# 10:29 01-07-2009 Дмитрий, обратиться
Анна,
подскажи, пожалуйста, какой именно крем с солью мертвого моря? Спасибо большое
# 10:38 01-07-2009 Дмитрий, обратиться
У меня та же проблема. Уже 3 года. Иногда проходит само собой на долгое время и это огромное счастье ) Открыл недавно для себя чистку, которая называется "Шанк Пракшалана". Делать трудно, но после неё проходит вообще всё, что только можно: все высыпания на коже, все болезненные ощущения, любой зуд. На время. Но,возможно,нужно регулярно делать, обязательно с паузами минимум 2 недели. Собираюсь протестить.Как делать, можно посмотреть в интернете. Малахов хорошо описал эту чистку. А вообще, собираюсь почистить печень на всякий случай. Возможно, тоже поможет. Не было бы это ещё так страшно по внешним параметрам, было бы намного лучше
# 09:46 02-07-2009 Игорь, обратиться
Привез из Вьетнама кофе натуральный, и заметил - как присяду на кофе - 1-2 чашки в день, так на руках через 3-4 дня высыпают такие ж вот пузырьки, прекращаю кофе пить - пузырьки сами исчезают. Год назад начал тридермом мазать, так все руки еще больше обнесло, кожа потом слазила! Лучше - чистка кишечника, почек и печени
# 13:10 27-08-2009 Михаил, обратиться
Мда) Симптомы четкие, беспокоят многих, а названий болезни никто не знает и от куда она берутся тоже?!
# 15:32 30-08-2009 Татьяна, обратиться
аналогичные высыпания у сына-подростка на ногах, врач затрудняется (!?) с диагнозом (но антибиотики на всякий пожарный случай прописал) мучаемся уже четвертый месяц, каждый день все хуже, сначала думали врастающие ногти, но причина видимо оказалась намного глубже - странно что до сих пор никто не озвучил вразумительный диагноз, и более-менее подходящее лечение.

ау-уууу, доктора!!!! не хочется как-то запускать это дело в хроническое...
# 15:52 30-10-2009 Alexey, обратиться
Точно такая же проблема. Сначала высыпало как то много и на обоих кистях, на свой страх и риск содрал все это дело поглубже, обработав спиртом, потом зеленкой поприжигал посильнее, прошло, остались еле заметные розоватые пятнышки. Все думаю, избавился. Через месяц повторилось, чисто на одном пальце, сейчас опять прижигаю, кой какие уже подсохли, надеюсь это пройдет.
# 12:30 16-11-2009 Дерматолог…, обратиться
Если пузырьки появляются после работы на огородах, грядках, с грязной средой, при употреблении кофе и варенья, то это явный признак глистов-гельминтов.

Лечение:
1 таблетка Декарис (150 мг) и через 2 недели Вермокс (100мг) 3 дня по 2 таблетки в день.
# 12:32 16-11-2009 Дерматолог…, обратиться
Если пузырьки появляются после работы на огородах, грядках, с грязной средой, при употреблении кофе и варенья, то это явный признак глистов-гельминтов.

Лечение:
1 таблетка Декарис (150 мг) и через 2 недели Вермокс (100мг) 3 дня по 2 таблетки в день.
# 12:43 16-11-2009 Дерматолог…, обратиться
Хотя утверждать только о глистах не буду.
Зачастую также помогает ЛЕВОМИКОЛЬ.
# 12:46 16-11-2009 Дерматолог…, обратиться
а также мазать витамином Е (жидким)
# 18:48 16-11-2009 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Настя, у Вас экзема. Тридерм - это не лечение. Надо на приёме у врача разбираться с причинами, вызвавшими данную проблему и назначать терапию.
# 20:21 18-11-2009 Лена, обратиться
Здравствуйте!
У моего парня проблема, экзема на ладонях.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться?
Он постоянно удаляет гной из пузырьков и счищает хлопья кожи, не усугубляет ли это проблему?
Заранее спасибо!
# 20:23 18-11-2009 Лена, обратиться
Здравствуйте!
У моего парня проблема, экзема на ладонях.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться?
Он постоянно удаляет гной из пузырьков и счищает хлопья кожи, не усугубляет ли это проблему?
Заранее спасибо!
# 11:11 26-11-2009 Лена, обратиться
Здравствуйте,Тарасова Е.А.!
У моего парня проблема, экзема на ладонях.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться?
Он постоянно удаляет гной из пузырьков и счищает хлопья кожи, не усугубляет ли это проблему?
Заранее спасибо!
# 13:27 27-11-2009 Юля, обратиться
Пузырики на пальцах. Кровь так же не показывает алергию.Мажу радевитом.Проходит на некоторое время,потом появляется снова. Да странно,я думала у меня что то уникальное,что диагноз никто поставить не может, а оказывается во нас сколько...
# 17:08 27-11-2009 юлия, обратиться
Тарасова Е.А.,
Здравствуйте, Тарасова Е.А.
У меня на груди периодически появляются мелкие, редкие прыщики, сопровождающиеся сильным зудом. Подскажите, что это может быть?
Заранее спасибо.
# 12:44 02-12-2009 Лира, обратиться
Чернобыль во всем виноват,вот и мучаются люди.
# 15:49 06-12-2009 лекарь, обратиться
Да можете НЕ СОМНЕВАТЬСЯ ,просто уверен на все сто ,это кишечные проблемы паразиты или глисты!Сам бегал не один месяц по врачам
.то одна болезнь то другая,а итог самолечение декарис перантел и вермокс и народная медицина ,всех на работе чесноком и луком тровлю, изгоем стал но ХРОНИЧЕСКИЙ панкриатит пропал,не говоря о описаных пятнах!Ине еште сладкое ето еда паразитов!Будте здоровы
# 18:42 06-12-2009 Аноним, обратиться
Дрочите
# 18:43 06-12-2009 пппппп, обратиться
Дрочите
# 23:01 17-12-2009 Мария, обратиться
У меня эта фигня с пузырьками сколько себя помню... бывало на 2 года проходило, сейчас обострилось , вообще жесть. Высыпаут кучами, чешутся жутко, внутри жидкость, лопаешь , мажешь, высыхает отшелушевается и жутко сохнет и стягивает кожу, просто жесть. Пробовала все.... ничего не помогает, гормональная мазь дает облегчение на время...но это не выход. У дерматологов 3 раза была, анализы все сдала, все руками разводят.
# 01:40 29-12-2009 Ameli, обратиться
С детства страдала этой формой аллергии, сколько мазей перемазала бес толку и мне лично очень помогла мазь ФЛУЦИНАР. Уже 10 лет не страдаю аллергией, а как только первые признаки так сразу мажу и всё ок. Попробуйте может и Вам поможет. Стоит не дорого, но препарат гормональный.
# 22:51 27-03-2010 Тоня, обратиться
Это ЗКЗЕМА!!!!
# 22:52 27-03-2010 Тоня, обратиться
Это ЭКЗЕМА!!!!
# 01:59 24-05-2010 Lena, обратиться
у меня такая же проблема, прошлым летом лечила, анализы сдавала, вроде помогло, а сейчас опять, и в то время когда тепло и солнце. Скажите это может быть аллергия на солнце?
# 07:40 24-05-2010 Дмитрий, обратиться
Lena, разведите сливочное масло и березовый деготь. Намажьте проблемные места и посидите минут 10. Можно и больше, конечно. Можно вообще весь день не смывать, если дома будете. Но запах очень резкий и неприятный. Через 2 дня признаки болезни исчезнут полностью
# 17:19 03-06-2010 Ддт, обратиться
Год назад началась таже история, шарики на пальцах рук,
выслушал мнооого врачей, столько было и диагнозов..., затем совершено случайно встретил знакомого, а он декан кафедры урологии медина в нашем городе. И я невзначай его спросил, мол не знаете что за фигня....а он говорит:- знаю, это вирус,
-какой вирус?,
- а какая тебе разница, их более ста разновидностей и передается он воздушно-капельным путем, пропей протефлазид...

я, как и большинство из нас, начал пить но не закончил до конца, и пропил одну бутылочку вместо двух . и вот прошел год, и начинается тоже самое....

облазил сто сайтов наверное уже, и у всех разные причины... может тогда мой доктор оказался прав...
и кстати, в прошлый раз у меня это было осенью, сейчас с весны на лето, т.е. когда иммунитет ослабленный...
# 18:11 03-06-2010 Коля, обратиться
У меня такая же проблема была да и ща бывает. Бабушка спасла сделала мазь там какую-то на уксусе сливочном масле и желтке яйца, помазал ею пару раз она пожгло немного их, больновато конечно но проходит за раз, она как бы выжигает их.
# 18:13 03-06-2010 Коля, обратиться
У меня такая же проблема была да и ща бывает. Бабушка спасла сделала мазь там какую-то на уксусе сливочном масле и желтке яйца, помазал ею пару раз она пожгло немного их, больновато конечно но проходит за раз, она как бы выжигает их.
# 01:48 25-06-2010 Аноним, обратиться
У меня с детства аллергия на многое(( так что я опытная,Но пузырьки начались пимерно год назад, списывала на новое проявление аллергии, пропила кучу противоаллергенных препаратов, гормональные, гомеопатические и проч. мази не помогают, вот на форуме насписывала кучу рекомендаций, завтра пойду в аптеку, пальцы увеличились вдвое из-за этой хрени (жара еще влияет). Неужели никому так и не поставили четкий диагноз?
# 21:15 21-07-2010 Аноним, обратиться
ларотадин - 1 табл. в день и на ночь мазь - целистодерм.(спасибо автору за рецепт) ПУЗЫРЬКИ ИСЧЕЗЛИ!!!!!!а мучалась с ними года 3-4
# 01:48 22-07-2010 Алёна, обратиться
всем привет! у меня тоже на пальцах рук пузырьки с водичкой внутри. появились примерно около недели назад! не чешутся и никак не беспокоят, они просто есть. лопаю их (прикольный звук), обрабатываю спиртом, они подсыхают и очень быстро заживают. я не аллергик, постоянно пью кофе (2-5 в день), ещё на днях кушала персики и нектарины (на кислое реагирую нормально!!!), сладкое не ем вообще. думаю, что это связано с жарой, такой не было уже много лет!!!!
у меня на ноге имеется маленькое розовое пятнышко. стоит мне понервничать, оно краснеет (словно индикатор организма) и зудит так, что я готова разодрать ногу в кровь. спасает Синафлан, успокаивает кожу сразу. но его нельзя использовать более месяца, состояние ухудшается. если немного не долечили, лучше сделать перерыв!
у мужа, он аллергик, в период осени и весны облазиют ладони. один раз кожа слезает и всё. процесс без зуда или любого дискомфорта! возможно это своего рода авитаминоз, и именно его организм реагирует так!
# 11:34 22-07-2010 Светлана…, обратиться
У меня та же проблема- появляются на пальцах рук (иногда и ног) маленькие пузырики, внутри какя-то жидкость. Спасаюсь гелем флуцинар. Помогает замечательно. Мажу регулярно, гель высыхает и остается на коже до тех пор, пока не смоешь. Обязательно мажу на ночь. В результате эти пузирики подсыхают и заживают.
# 12:54 31-07-2010 Вика, обратиться
У меня и моей сестры тоже сначала прозрачные пузырики, потом они подсыхают и коркой сходят, еще и кожа вокруг сохнет. У меня в основном на стопе, а у сестры на руках (ладони и пальцы). Дерматолог
сестре сказал, что это реакция на пот. И действительно, мы заменили, в основном они возникают во время жары. При этом не важно в какой обуви я хожу, открытая или нет. Мы ничем не мажем, сами проходят.
# 15:33 09-08-2010 Bota, обратиться
pomogaet LOC iz firmy Amway
# 04:34 20-12-2010 Андреус, обратиться
Внимательно прочтите http://www.health-ua.org/faq/art/31/
# 04:36 20-12-2010 Андреус, обратиться
Внимательно прочтите http://www.health-ua.org/faq/art/31/
# 13:01 05-01-2011 Рус, обратиться
У меня аналогичная проблема. Это нечто остаточное после пережитой кожной болезни - экзема. Появляются после нервных переживаний, недосыпания и когда что-нибудь слопаешь, особенно цитрусового. Надо придерживаться диеты - это основное. Меньше жирного, цитрусы в очень малых количествах. На спиртное реакцию не замечал :)
# 15:37 06-01-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте! Моя проблема - сыпь по всему телу и зуд. Началось с расчесанного укуса комара. На этом месте начало появляться медленно разрастающееся пятно, которое вызывало сильный зуд. В больнице сказали что это контактный дерматит, грибка не выявили. Рана прошла после постоянного заклеивания для избежания контакта с одеждой. Через некоторое время снова появилась, плюс сыпь по телу (водянистый прищи). В больнице поставили диагноз экзема. Анализы не назначили. Снова залечил таблетками (L-Цет) и мазью (Поверкот, Эозин). Подскажите, какие именно анализы необходимо сдать для выявления источника болезни, а не постоянного её залечивания.
# 04:40 06-03-2011 Анна, обратиться
Здравствуйте! У меня проблема, после нескольких раз хождения в туалет на морозе -11, у меня на попе и ближе к влагалищу, кожа начала облазить, а кое где появляются пузырьки. Что это такое? Что мне делать?
# 00:48 22-03-2011 Денис, обратиться
Здравствуйте!
У меня на попе(на коже одной половики),появилось красное пятно,которое спустя неделю стало чесаться,побаливать-и не даёт мне спокойно присесть..А как с трудом присяду-можно сидеть спокойно..
Что мне делать?? \;-о
# 13:16 14-04-2011 Денис, обратиться
Спасибо..уже само прошло..)
# 12:01 17-05-2011 Махаббат…, обратиться
Тарасова Елена Александровна,здравствуйте!У меня 11 неделя беременности и меня мучает аллергия на моющие средства и на нервной почве(экзема),сопровождающаяся сильным зудом,которая началась у меня с подросткового возраста.На данном этапе идет обострение,т.к. мазью пользоваться нельзя при беременности.Мой гинеколог сказала что у меня какие-то паразиты в организме и нужно пролечиться всей семьей.Посоветуйте пожалуйсто, как быть и что делать....ато на руки больно смотреть, картина все хуже и хуже с каждым днем(((
# 22:56 24-06-2011 Алексей, обратиться
У меня тоже пузыри бывают на пальцах рук и иногда ног (как правило летом в жару , или после пива ,или после острой ,кислой пищи, всевозможных приправ). появились лет 8-10 назад ,помню было самое жаркое лето на моей памяти,много знакомых в с подобными симптомами.Как выяснил приблизительно в тот же промежуток времени.В Одессе и Ильичёвске ДИАГНОЗА НЕТ НИ У ОДНОГО, За 8-10 лет только мочой не обливался :) ни что не помогает. Появляются , когда больше когда меньше, покрываются корочкой и исчезают без шрамов.Жаль что на форуме не пишут время появления и город интересно видеть тенденцию заболевания в времянном и географическом виде
# 05:29 25-07-2011 Анатолий…, обратиться
Точно такие же пузырьки, чешутся, лопаются, остаются трещины сухие. Много ходил по врачам, но никто даже диагноз не поставил, пока не добрался до лучшего дерматолога в Латвии. Сделали биопсию (вырезали кусок поражённой кожи на анализ), результат - псориаз. Выписала крем Дайвобет, сказала, чтобы месяц мазал каждый день на ночь, тогда всё пройдёт, затем Дайвонекс + Дайвобет пока не сойдут покраснения. До этого не добрался, т.к. Дайвобет не помог, хотя сначала было видимое улучшение. Говорит, нужно пить таблетки какие-то, после которых ещё год нельзя делать детей, есть вероятность очень больших неприятностей. У кого-нибудь было что-либо похожее?
# 20:11 10-08-2011 Аноним, обратиться
ирина
пузырьки,потом лопаются,рана,очень чешется и болит вокруг,кажется даже кость под раной болит
# 16:16 15-08-2011 Саша, обратиться
Здравствуйте, подскажите, пож-ста, что у меня!? На ладошках пузырьки под кожей, если разковырять, то достаются шарики в виде жировичков. Они чешутся сильно. Спасибо.
# 11:24 17-08-2011 Ольга, обратиться
Если появились пузырьки, внутри жидкость как водичка затем кожа начала сохнуть и трескается. Это аллергия, у меня такая же проблема, в июле - августе. Как только еду на море все проходит, мне помогает морская вода. У моей подруги эта проблема начинается с холодами, Врач ей посоветовал ходить только в перчатках и их не снимать, зимой - аллергия на мороз и холод. Еще есть знакомый моряк, когда он дома тоже происходит с руками, но когда уходит в плавание то все сразу проходит, А врачи так нечего сказать не могут, только таблетками от аллергии пичкоит. Здесь нечего страшного нет, только дискомфорт ощущается, здоровью вред не приносит. НО К ДЕРМАТОЛОГУ СХОДИТЬ НАДО.
# 17:01 25-08-2011 Дарья, обратиться
Девочки,это коковая инфекция!тот же случай ,что и у вас,только на лице и иногда на стопах умеренно.обошла всех врачей,что только не диагностировали,что только не кололи.Нашла хорошего врача только в инфекционке,самой обычной,затрапезной больничке.Диагноз -стафилококовая пиодермия-сикоз.прокололи стафилококовый анатоксин,пораженные участки протираю сангвиритрином,хлорофилиптом,обрабатываю салицилово-цинковой мазью и мажу эвкалиптовым маслом.когда пузырек "вызревает" прокалываю стерильной иглой и прижигаю фукорцином.уже "отвоевала" у инфекции стопы,щечки и крылья носа...победа уже близка,и это видно!не пытайтесь бепантеном лечить пузырьки-бепантен это хорошее антисептическое заживляющее средство,оно хорошо лечит трещины,но если там инфекция-будет рецидив.пойдите в независимую лабораторию и сдайте соскоб с участка пораженной кожи на бакпосев-вы очень удивитесь насколько врачи ошибочно ставят диагноз.кому надо совет-пишите в личку lis.1986@bk.ru
# 17:04 25-08-2011 Дарья, обратиться
Анатолий…,
сходите в независимую лабораторию и сдайте соскоб с пораженного участка кожи на бакпосев-вы очень удивитесь получив результат.
# 16:40 13-10-2011 АЛЕКСЕЙ, обратиться
ДЕВУШКИ КТО ТАМ КОМЕНТЫ ОСТАВЛЯЛ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ К ВРАЧУ МАХОМ ТУТ ВАМ НАСОВЕТУЮТ А УВАС МОЖЕТ ВООБЩЕ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА ПУЗЫРИ БЫВАЮ ПРИ МАССЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ К ПРИМЕРУ ВПЧ(вирус папиломы человека) 30% девушек им больны делайте вывод
# 18:15 06-11-2011 Аноним, обратиться
ДДт,
ваш врач был прав на счет вируса, так и есть, Ацикловир мазь должна помочь всем,
витамин Б2 тоже всем не помешает.
Удачного выздоравления!
у кого прыщи по телу пошли ищите стафилокок, и геппатовирус
# 12:14 09-01-2012 Роза, обратиться
Алёна,
розовое пятнышко ваше - может быть розовый лишай по описанию. и физиологии ..там только одна мазь помогает...с другим названием... сходите к врачу - оно должно совсем исчезнуть - т.к.к очень опасное...
мне прописываали - название не помню - это лет 10 назад было...и все сразу исчезло
# 00:11 20-01-2012 Анна, обратиться
Bota, а у меня как раз от LOCа такая дрянь + ко всему еще пересыхает кожа рук, чешется, зудит, аж до боли! Так какой "антилок" посоветуете использовать против такой дряни как LOC?
# 08:15 28-01-2012 Аноним, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
здраствуйте у моего парня на внешней стороне рук высыпала какая то сыть и не проходит днем идет зуд иногда,и высыпало на животе,от чесотки лечились,врачь наш толком сказать нечего не может,все говорит что это часотка,скажите что это может быть???зарания спасибо
# 02:01 05-02-2012 Аноним, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
здравствуйте ! меня беспокйит кожный зуд ,,,уже около 4 месяцев ...... (все тело чешется ,если начинать чесать ,то все тело покрывается вулдырями, как после укуса комара,или ожога крапивы,,,, пил цитрин не помогло,,,,, волдыры перестали появляться ,за место них краные точки по всему телу ,,,,,,,, обратился к дерматологу,,,,тот сказал :"аллергии нету,у вас здоровая кожа . Могу посоветовать только витамины.......... я не могу больше терпеть помогите пожалуйсто......
# 09:47 10-02-2012 Елена, обратиться
У меня много лет проявляются пузырьки на пальцах рук. Первый раз увидела на большом пальце после работы с землей. Назначали различные мази. Улучшения не было. За полгода обнесло чуть не всю фалангу. Уменьшился ноготь. Какая-то бабушка подсказала мазать своей слюной в день несколько раз, лучше утром. Помогло. Через два месяца забыла о пузырьках. Отрос ноготь. С тех пор, как только вижу их - сразу слюной. Засыхают не успев лопнуть. Бывают раза 2-3 в год. Конечно, это не излечивает, но и не мучает уже.
# 20:57 15-02-2012 Светлана…, обратиться
Тарасова Елена Александровна, у меня такая же ерунда , терплю с лета, дерматолог прописала цетрин, без него я бы с ума сошла. не получается по врачам дальше идти. она мне сначала солнечную крапивницу поставила, что мало вероятно, особенно усиливается, когда я сладкое съем. не понимаю, вдруг ни с того ни сего тоже зуд начался, потом усилился. сначала голова, глаза, потом всё тело, далее как укусы от комаров, потом локальные как волдыри, выпью цетрин и всё проходит, гасит на 2 дня. вот, помогите мне тоже пожалуйста советом.
# 13:21 27-02-2012 liana1989, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
U menja zud siljnij,4ewutsja ruki,nogi.....suhaja koza,pju o4enj mnogo vodi.....ho4ju uznatj 4to eto mozet bitj u menja i kak ot etogo izbavitsja.Ja dumaju alergija na 4toto ili sahara mnogo v krovi.Ja beremenna i mne vazno vile4itj eto.Sposibo.
# 00:43 12-03-2012 elena, обратиться
poprobyite mazat lemonom na noch,mne pomogaet
# 21:16 12-04-2012 Аноним, обратиться
У меня такая же проблема, но я знаю что это. У меня с детства диагноз - атопический дерматит. В периоды обострений помогает мазь Адвантан, проходит примерно за 3 дня все. Также очень помогает мытье рук с моющим средством Амвей Лок. Можно прочитать инструкцию на этот препарат, его широко используют в медицине в лечении псориазов
# 17:31 25-04-2012 Алина, обратиться
у меня тоже самое на пальцах пузыри надо просто прокалывать их иголкой и после этого намазывать толстым слоем синофланой,если находятся руки в воде только не в коем случае не в горячей и после воды вытирайте на сухо суки и мажте декским кремом
# 10:40 28-04-2012 Аноним, обратиться
АЛЕКСЕЙ,
я с вами согласна , по поводу советов на сайтах, что не стоит полность к ним прислушиваться, хотя как они то и дают толчек бежать к врачу. Прчиной пузырей на коже может стать все что угодно, в том числе и вирусная инфекция. ВПЧ о котором вы говорите, что 30% девушек болеют, это именно генитальные бородавки и это уже нужно не к дерматологу, так как этот вид вируса передается приимущественно половым путем. В целом же вирусом бородавки(более 100 видов) болеют 80-90% всех людей.
Что касательно проблемы пузырьков, у моего МЧ подобная проблема: на указательных пальцах, появляются пузырьки под кожей. зуд и сообтветсвенно все это расчесывается. Алергии и вирусов нет, следствие нервного напряжение на работе... по совету врача попробывали мазать кремом "Акридерм ГК", зуд прекратился и постепенно кожный покров нормализовался. Но все же лучше в первую очередь сходить к врачу.
# 06:05 01-05-2012 Аноним, обратиться
Дерматолог…,
Добрый день! У меня такая проблема- 2 года назад я родила ребенка, после этого начались проблемы с кожей стоп и кистей, сначала кожа начинает шелушиться, потом слазить полосками, а потом и трескается. На пятках трещины глубиной до 0,5 см.Руки постоянно в трещинках мелких.Ни витаминные мази ни крема не помогают. Все анализы в норме, делала УЗИ щитовидной железы - тоже всё в норме. Подскажите, пожалуйста возможную причину и способ лечения.
# 10:56 20-05-2012 наталья, обратиться
У меня со стопами была такая же проблема.Я мазала кожу стоп глицирином+ 2-3 капли эфирного соснового масла.Прошло!!!
# 20:34 09-07-2012 Рокки, обратиться
Добрый день всем у меня та же проблема вот уже 3год ((,одно толка я знаю у многих эти пузырки на соль , после прекрачения приема соль через 7-10 дней приходит улутшения ))) если не придет значет это не сол а может быть дрожи восновно я это понил
# 20:52 23-07-2012 Моль, обратиться
Друзья! все аллергии и экземы и прочая напасть с кожей от паразитов! лечите их! они вас атакуют так как иммунитет ослаблен. мази - это мертвому припарка. паразитов можно выводить травами и диетой! хватит тратить деньги на врачей, которые не помогают!
# 17:46 27-08-2012 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку 7 мес,в 3 мес у него на ладонях рук и ступнях ноги начали появляться водянистые пузырьки,ноги и руки сильно потеют,затем кожа трескается и облезает.Особенно это сильно проявляется в жаркую погоду.Обращались к трем дерматологам,никто не знает,что это но прописывают различные мази Дермалекс,Зиналфат и несколько мазей по рецепту,пропили Эриус,но ничего не помогает.Все анализы в норме.Подскажите, пожалуйста возможную причину и способ лечения.
# 23:52 04-10-2012 Наталья, обратиться
Доброго времени суток! Прочитала про пузырики... Мучаюсь с февраля. Стандартно: пузырики, потом кожа слезает, потом лопается и даже кровоточит, ладони и подошвы горят, иногда ходить даже невозможно и в руки что-то взять. Сначала ставили диагноз : экзема. Только что выписалась из больницы, 26 дней пролежала с диагнозом псориаз. Странная болезнь, которая появляется из ниоткуда ("от нервного стресса") и не вылечивается до конца. Сначала капельницы и уколы всякие для чистки печени и прочих органов помогали, но ближе к выписке все началось сначала. Укол дипроспан очень хорошо снимает обострение, НО ненадолго, потому как гормональный и только усугубляет болезнь. Сейчас пользуюсь нафталановой мазью, авось поможет...
# 14:38 05-10-2012 Елена, обратиться
Анна, добрый день! Какой крем Вы использовали и где можно приобрести соль?
# 15:12 05-10-2012 Елена, обратиться
Дмитрий, добрый день! У Вас сразу все получилось? Я однажды пробовала, но у меня не получилось. Может концентрация соли не та. Подскажите, какую соль лучше использовать и в каком количестве?
# 11:04 03-12-2012 Наталья, обратиться
тоже страдала этими пузырьками.. пока не попало в руки Дегтярное мыло. вот что реально помогает и лечит, а не эти мази, порошочки, таблеточки, которые одно лечат/залечивают, а другое калечат..
запах от мыла ещё тот, конечно... но потерпеть можно.. по этой причине процедуру лучше проводить на ночь, а не перед выходом из дома..
попробуйте, эффект вас порадует
# 20:36 29-12-2012 Алёнка, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
У меня на пальцах рук слезает кожа сначало появляется водинистые прищики они лопаются высыхоют и слезает кожа...началось все как я переехала в другой город в общагу и начала там мыть руки водой на следущий день вот такая ситуация!
# 13:47 06-01-2013 Елена, обратиться
Ужасно достали пузырьки на руках, которые зудят, кожа становится сухой, шелушится, трескается... Стесняюсь показывать руки. Проходило это само только тогда, когда ездила отдыхать в Крым. За 2 недели все прошло и долго не беспокоило (думаю, от солнца и соленой воды).
Позже опять началось. Теперь проходит только на короткое время, если мажу руки на ночь мазью Синафлан - заметно уходит краснота, быстро заживают болячки, проходят пузырьки. Но это не лечение, а временное избавление. Подскажите, как ВЫЛЕЧИТЬ, чтобы не беспокоило никогда?? Заранее большое спасибо!
# 13:50 06-01-2013 Елена, обратиться
Ужасно достали пузырьки на руках, которые зудят, кожа становится сухой, шелушится, трескается... Стесняюсь показывать руки. Проходило это само только тогда, когда ездила отдыхать в Крым. За 2 недели все прошло и долго не беспокоило (думаю, от солнца и соленой воды).
Позже опять началось. Теперь проходит только на короткое время, если мажу руки на ночь мазью Синафлан - заметно уходит краснота, быстро заживают болячки, проходят пузырьки. Но это не лечение, а временное избавление. Подскажите, как ВЫЛЕЧИТЬ, чтобы не беспокоило никогда?? Заранее большое спасибо!
# 20:20 12-01-2013 Надя, обратиться
У меня такая проблема уже несколько лет, ...Водяные пузырьки на пальцах рук и ладонях, в основном появляются весной, иногда не беспокоят по году а то и больше, в детстве сильно было...и вот опять они у меня вылезли, я это связываю с нехваткой витамина Е((((((((((((((((((В таких случаях покупаю в аптеке витамин Е в капсулах - АЕВИТ называется и пропиваю несколько дней ударными дозами, все проходит достаточно быстро!!!! А вообще чтобы такой проблемы не было, нужно следить за своим питанием, нервами и комплекс витаминов пить обязательно всегда!!!Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!
# 02:38 13-01-2013 арина, обратиться
Аноним,
А я обратилась в кожновенерологический ианализ соскоба результата не дал,но доктор с ходу поставила экзему и выписала гармональную мазь не взирая на мое предупреждение о том, что я лично знакома с медикаментозной алергией и отеком квинке спасибо молодому доктору скорой откачал. Если до дерматолога были пузырьки,то после гипсовые корки на руках и ногах и под ногтями пузырьки появились. Готова была хоть на луну.нашла гомеопата который сделал комп диагностику выявил переизбыток фтора-это уже стоматологи постарались.гомеопат отменил все мази,рекомендовал пить не фторированную воду,зубную пасту без втора. Раз в неделю езжу в деревенскую парную от туда же воду вожу. Кожа забыла про пузырьки и снова стала розовой какой у младенца. Надеюсь вдруг мой горе дерматолог прочитает и узнает себя.
# 10:55 13-01-2013 арина, обратиться
Аноним,
А я обратилась в кожновенерологический ианализ соскоба результата не дал,но доктор с ходу поставила экзему и выписала гармональную мазь не взирая на мое предупреждение о том, что я лично знакома с медикаментозной алергией и отеком квинке спасибо молодому доктору скорой откачал. Если до дерматолога были пузырьки,то после гипсовые корки на руках и ногах и под ногтями пузырьки появились. Готова была хоть на луну.нашла гомеопата который сделал комп диагностику выявил переизбыток фтора-это уже стоматологи постарались.гомеопат отменил все мази,рекомендовал пить не фторированную воду,зубную пасту без втора. Раз в неделю езжу в деревенскую парную от туда же воду вожу. Кожа забыла про пузырьки и снова стала розовой какой у младенца. Надеюсь вдруг мой горе дерматолог прочитает и узнает себя.
# 02:39 19-01-2013 анна, обратиться
Для тех, у кого пузырьки, могу дать совет. У меня было такое на ноге. Диагноз, естественно, "целая колония грибка!. Но появились пузырьки после того, как промок сапог в ледяной луже. Грибки там точно не живут. Обработала серной мазью, пузырьки полопались и после дальнейшего смазывания не появляются уже 13 лет.
# 02:40 19-01-2013 анна, обратиться
Для тех, у кого пузырьки, могу дать совет. У меня было такое на ноге. Диагноз, естественно, "целая колония грибка!. Но появились пузырьки после того, как промок сапог в ледяной луже. Грибки там точно не живут. Обработала серной мазью, пузырьки полопались и после дальнейшего смазывания не появляются уже 13 лет.
# 22:41 31-01-2013 Гость0697, обратиться
Здраствуйте.. у меня такие водяные маленькие пузырьки появились после секса с девочкой.. я был в гостях. мы занялись делом я вспотел,, но в душ варианта небыло сходить.. наутро они поя вились, и пот до сих пор. анализы хорошие. ничего не найдено .
# 14:26 02-02-2013 Яна, обратиться
Юлия,
скорее всего у Вас стрептодермия.
# 09:09 17-03-2013 лариса, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
помогите у меня на руках высыпают пузырьки потом чешуться кожа сохнет ночью всё обостряется порой проснёшся и оторваться от рук не можешь. к врачам обращелась анализы не берут всё что назначают мази и таблетки против алергии помогают временно. подскажите что делать???
# 17:03 29-03-2013 Аноним, обратиться
Здравсутвуйте! У меня периодически появляются ели заметные пузырьки под кожей пальцев и ладоней, при этом присудствует сильный зуд. Посовету врача пользовалась мазью д-пантенол, но безрезультатно! подскажите пожалуйста, что мне делать?
# 13:07 08-07-2013 Виталий, обратиться
Всем привет! У меня проблема очень похожа, раз в год в основном летом, появляются пузырьки на пальцах рук. Раньше мазал фукарцином. Не очень помогало, да и выглядит как то не эстетично.
Покопался в инете. и вот что нашел http://otlichnoezdorovie.ru/gerpes-na-palcax-ruk/
Это вирус герпеса.
Мне помогло такое (само лечение): содовые ванны или с марганцовкой, затем мазь герпферон,таблетки Валтрекс, иммуномодулято Амиксин.
ЗА Два дня почти все прошло.
# 17:03 30-11-2014 Аслан, обратиться
У меня на мизинце вышли водянистые пузыри, и очень болят, что делать и что это такое?
# 20:07 09-02-2015 Дарья, обратиться
Была маленькая ранка на среднем пальце попала техническая сода разьела.Немного зажило начел покрываться прыщиками и шелушится,трескатся распространилось на весь палец.
# 21:38 24-02-2015 ирина, обратиться
У меня на стопе ноги: вначале внутренние пузырьки с какой то внутри житкостью. Потом что то с ними происходит, на этом месте становится твердой кожа, потом она трескается и кожа слазиет и так уже около 3 месяцев. Помогите пожалуйста, чем лечить? Заранее спасибо
# 19:11 25-02-2015 игорь, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
водяные пузырьки чешуться а от кипятка еще сильнее
# 12:41 13-03-2015 Наталья, обратиться
У меня такая проблема,я сейчас на последнем триместре беременности,давненько на руке появились несколько водяных прыщечков,я их как обычно содрала и все(потому что у меня иногда бывпет выскакивает) но потом они переросли в не большие болячки,я как то не подала виду,потом и не заметила как болячки появились на руке на плече и не такие уж и маленькие,а сейчас они уже на попе иих много,такие красные болячки пятна,не чешутся и не зудят,вроде подсыхают.Что это модет быть и как с этим бороться????
# 10:59 28-03-2015 Лариса, обратиться
Здрпвствуйте!на прошлой неделе на подмышке внезапно появилась ранка,причем как только она появилась,сразу вокруг этой ранки кожа начала облазить.я подумала,что это из за дезодоранта,затем появилась еще одна такая рядом.потом уже появилась на скуле с этой же стороны,сегодня зачнсалась кожа на щеке,немного почесала-а это уже новая болячка.все разные размером,вокруг всех облазиет кожа сразу прям,но на экзему не похоже...что это????я пойду к врачу,но хотелось бы знать,насколько это может быть опасно....
# 09:31 11-04-2015 светлана…, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
у ребёнка2года высыпала между ног как прищички потом они лопаются и ирозии и кожа как слазиет,сначала на одной стороне теперь на другой,на попе сегодня появилась,лечу уже 2 недели ,сначала Банеоцыном потом Деситином.температуры нет,ребёнок активен.от чего даже не знаю подмываю хорошо,может от влагу плохо вытираю,перед этим лежали в больнице кололи антибиотики,там пользовались другими памперсами может и это причина.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
# 11:14 23-04-2015 Роман, обратиться
Добрый день. У меня с лет с 8 начала лопаться кожа на кистях рук, между пальцами, на подушечках, костяшках. Бывает проходит. Сразу сохнет и лопается если чиню машину, или работаю в огороде. Недавно заметил что если поранюсь на кисти руки, то страло плохо заживать и вокруг ранки под кожей на глубине около 1мм появляются пузыри до 1мм в диаетре, а когда ранка всетаки заживляется, спустя время на этом же месте опять появляются пузыри, потом кожа сохнет и лопается до крови. Врач сказал помазать месяц метиларуцилом, на время погает потом опять по новой. Что делать?
# 21:13 25-04-2015 Наташа, обратиться
Радостно, что не одинока! Но где же лечение когда так много страдальцев? Мне помогает всегда разное и только 1 раз только сбить обострение... и еще очень странная периодичность - обострение раз в 7 лет и длится год, потом само проходит....
# 00:02 04-05-2015 Артём, обратиться
Ребят помогите у меня сверху кисти маленькие круглые прыщичьки никогда такого небыл бухал много может поэтому? подскажите чем мазать и че пить всякисть сверху такая а лодони нормальные
# 12:46 24-06-2015 Мене, обратиться
Здравствуйте, месяцев назад у меня на пальце руки
появились пузырьки, затем кожа начала сохнуть и трескатся, все это сопровождается сильным зудом. Крем кремген не помог. Все анализы в норме(общий анализ крови, почечные пробы, анализ на опистархоз)
Диету соблюдаю. Нет больше сил. Подобная ситуация начинается на других пальцах рук.
# 13:30 29-06-2015 Василина…, обратиться
Здравствуйте,на днях у меня заболела рука в области кисти,затем боли поднялись выше,теперь болит уже под лопаткой и в области груди все это в правой стороне,а вчера высыпали и водянистые пузырьки и сегодня их стало больше,когда я их трогаю ощущение что там чтото колиться,боль в руке ноющая похожа на боль которая возникает при ударе локтем.
Что это может быть и чем это лечить?
# 01:10 10-07-2015 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте ,у меня несколько дней назад вскочили на пальцах маленькие пузырьки ,именно на пальцах они чешутся сильно,чё это может быть. ?
# 12:05 24-07-2015 аня, обратиться
Настя,
Здраствуйте, меня очень беспокоют прищи они водинистые
И очень чешутся особенно ночю,
Это случилось когда я уехала в другой город,
Хотела бы спросить совет что это такое страшнно ли это ?я очень боюсь ((
# 12:08 24-07-2015 аня, обратиться
Настя,
Здраствуйте, меня очень беспокоют прищи они водинистые
И очень чешутся особенно ночю,
Это случилось когда я уехала в другой город,
Хотела бы спросить совет что это такое страшнно ли это ?я очень боюсь ((
# 08:54 27-07-2015 Татьяна, обратиться
Добрый день. Мне помог крем(мазь), есть лосьон Белосалик
# 21:54 02-08-2015 александр…, обратиться
у меня с 2001года в летний сезон образутся высыпания на коже в виде покраснения и маленьких пузырьков которые при расчесывании лопатся а из них вытекает жидкость.зуд постоянный таблетки и мази мало эфективны помогает пака их пьёшь. что бы пропал зуд обливась в душе кипятком памагает избавится от зуда на 3- 5 часов потом опять все повторяется.кто нибудь сталкивался с такой проблемой очень прошу помогите
# 09:48 12-09-2015 Алиса, обратиться
Дорогие ребята всем привет! У меня это проблема уже как 6 лет не как не могу избавиться, мне врач поставил диагноз аллергия на моющие средства. Вы сами не раздражайте свою кожу не нарезайте помидор,лук,чеснок и т.д.не трогать землю.Что вам могу сказать пользуйтесь кремом на ночь не будет чесатся.у меня пропадает и снова появляется через какое-то время . Мне помогает" Фенистил "(мазь) и "Dove"( крем)
# 19:34 15-09-2015 елена, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
была на море на 8 день у меня была тошнота и диарея я пропила тоблетки и все прошло но потом появились маленькие прыщики и стало чисаться сначала под ягодитьсями потом внутри рук и ног что эт может быть?
# 08:05 27-09-2015 Алексей, обратиться
Здравствуйте у меня как год уже какая то ерунда на ладонях рук на обеях, прям в центре ладонях иногда проходит но не до конца было один раз ,спарва кожа сохнит потом невыносимый зуд асобенно под вечер и чешиш чешиш и лопается кожа до крови,, пожалуйсто посаветуйте что нибудь,,??
# 11:30 11-12-2015 Аноним, обратиться
здравстуйте, у меня на указательным пальце руки была рана,затем вылезли маленькие прыщики, что это может быть?
# 13:51 24-12-2015 альфия, обратиться
Наташа,
вышла на этот сай, прочитала и таже мысль что у вас, радостно что я не одна такая. всегда не устаю благодарить бога что только пузырьки и только на одной ноге. я также пробую разное. в последнее время помогает з-х процентная борная кислота.
# 17:56 27-01-2016 sani, обратиться
Добрый вечер. У моего новорождённого сынули на паху появились прыщики потом они проявились в пузырики а когда они лопаются начинает облазить кожа уже дошло до яичек. Скажите что это и как лечить?
# 23:53 06-02-2016 Ольга, обратиться
Добрый вечер , 4 года мучалась с руками , пока не попробовала Креолин , очень хорошее средство ,тёплые ванночки для рук, я делала на ночь , затем мазь дермовейт, прошло все очень быстро , попробуйте не пожалеете. Удачи всем и скорейшего выздоровления !
# 20:35 18-02-2016 Ольга, обратиться
добрый вечер ,у сына появилась сыпь,водянистая в районе голени, нога при этом отекла и болит...сыну 4 года, домашних животных,только кошка. сыпь покраснела и болит при ходьбе и пальпации.что это? укус?
# 01:58 06-03-2016 Анна, обратиться
Настя,
Здравствуйте! У меня был маленький ожог на руке,который я случайно содрала во время физических нагрузок, после чего не сразу обработала ранку и она стала гноиться ... И теперь вокруг неё образовалось покраснение и опухоль ,которая растёт и чешется...( левомеколь и стрептоцид не помогают...не понимаю что делать...завтра пойду ко врачу,но хочется понять что делать с этим ночью...махать,Яне мазать...перевязывать или нет...?
# 21:42 20-06-2016 Анатолий…, обратиться
У меня очень сильно потеют руки и ноги (гидроз вроде называется), летом это происходит еще активнее, потом на ладошка и пальцах появляються пузырьки, которые чешутся, со временем сохнут и лопаются, а далее кожа на ладошках облазиет. Я объясняю себе это тем что при сильном потовыделении кожа не успевает пропускать весь пот, постепенно отмирает и под ней как раз таки и образуються пузырики того пота что не вышел через кожу. Такая беда происходит пару раз за лето (( конечно может это связано и со стрессами, и с не хваткой витаминов, и тд и тп. у меня это с самого детства
# 12:10 02-07-2016 Аноним, обратиться
Очень хорошо помогает крем акридерм гк , правда он дорого стоит,зато эффективен
# 10:52 20-07-2016 Ника, обратиться
У меня появились пузырьки зудящие на пальцах рук после родов и уже 8 месяцев не проходят,а только разростаются больше. Чешуться,лопаються образуется сухая корочка, и дальше все по кругу. Ничего не помогает, сейчас начала мазать кремом адвантан, вроде лучше, кожа смягчилась, пузырьков нет, пока, там посмотрим...
# 21:00 25-08-2016 Татьяна С.…, обратиться
У меня та же проблема была в подростковом периуде ни чего не помогало только мазь-крем Адвантан.После родов сново появилось.даже Адвантан не помог и много других мазей тоже только усугубили положение вот перестала руки мазать и отказалась от всех приправв том числе чипсы кириешки и т.д,полуфабрикатов и тому подобному и все прошло.Все дело в приправах там столько Е вредных для здоровья .и продукты прежде чем купить смотрите на срок годности если слишком большой зачем покупать и травить свой организм.сперва от этого откажитесь вышепересленого а чтоб бастрее прошло мазь Адвантан стоит где то около 600 руб одного раза на ночь достаточно .мажете мазь и сразу перчатки одеваете на всю ночь с утра ничего не будет если были корочки они сойдут и лопается и кровоточить не будут уж точно.к врачам да с этой проблемой уж точно больше не пойду столько времени и денег потратила.
# 19:51 11-09-2016 Елена, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
Добрый вечер! У меня есть вопрос который меня очень беспокоит! У моего мужа на ушах выступили болячки и они сначала у него чесались, естественно получалось так что корочка отпадала потом они сочились,он решил их мазать зеленкой,йодом чтоб подсыхали и не чесались но столо только хуже теперь идет гной! Подскажите пожалуйста что это может быть и можно ли это вылечить какими то мазями? Уж очень муж не любит больниц и врачей(((
# 06:23 23-09-2016 Андрей, обратиться
Здравствуйте. У меня такая проблема на руках а именно на дву указательных пальцах появляются постоянно водяные пузыри. Зуд ужасный и кожа засыхает и трескается. А в последний раз кожа аж слазиет как бы прелая такая а из под нее ужасный запах...ничего не помогает. К врачу стыжусь идти выглядит это все ужасающе. Что это может быть?
# 01:48 27-09-2016 Ананий, обратиться
Пузырьки исчезают после дрочева хоть постоянно дрочи а дрочу я с детства но раньше пузырьков не было
# 18:44 02-02-2018 Виктория…, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у моей дочери на руках были пузыри, они лопнули и теперь ужасные раны, они болят и чешутся, стягивают кожу. Что делать?
# 13:50 15-03-2018 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,у меня такой вопрос,вот уже несколько лет мучаюсь на пальцах рук водяные пузырьки,они лопаются,потом кожа сохнет и трескается до крови ,какиимазямитолько не пользовалась не помогает,чуть проходит и всё заново,помогите пожалуйста,к врачу ходила ничем не помог?