дерматолог

21:26 10-06-2008 / Катя, обратиться

Денис, подскажите что делать? Врачи Диспансера не смогли поставить диагноз, а просто замзали меня мазями типа элоком, акридерм и т. д. Симптомы: на пальцах рук в околоногтевом пространстве и сгибе пальцев появляются трещины, бывает до крови. сама кожа в этих местах очень грубая и шелушится. ни зуда, ни прыщиков нет. Анализ на грибок показал что грибков нет. Курс противаллергических препаратов тоже ничего не дал. Что это может быт за дерматит? И как лечить?

Ответы

# 20:25 11-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Извините, придется ответить за Дениса, не в курсе, к кому вы обращаетесь. .. . По клинике похоже на дисгидроз, это не кожная патология, а проявление на коже патологии внутренних органов, необходимо исключать заболевания ЖКТ, эндокринной системы, паразитарную инвазию. Наружно гормоны не используйте! Можно использровать мазь Радевит, например
# 15:52 16-06-2008 Оксана, обратиться
Катя, у меня что- то наподобие, мне поставили то дисгидроз то дисгидротическую экзему, но вот правда по началу все- таки были пузырьки и был зуд ладошек. Мне назначали Эриус, Энтеросгель, Аскорутин(витамин, и мазь Тридерм(мазь). И еще в аптеке врач посоветовал Алантан Плюс(мазь) на ночь. Да и еще диета. Но на мой взгяляд из этого всего помагает диета, энтеросгель и мази. Потому что думаю причина все- таки где- то внутри. .. Я тоже задавала здесь вопрос, но мне никто не постарался ответить: (