дерматолог

20:00 14-06-2008 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю как все уложить в одно сообщение. Болею псориазом 19 лет. В первые годы заболевания лечилась народными методами и трад. медициной, в т. ч. гормонами. Полтора года не было никаких проявлений после сеансов парапсихолога. Потом снова приходилось лечиться. Были тяжелые рецидивы. С 1998 года псориаз перешел в форму эритродермии. Свыклась с таким положением дел, периодически, но очень редко обращаясь к врачам и принимая стандартное лечение. В марте 2007 родила ребенка, было сильное обострение. А осенью воспалился сустав пальца на ноге. Псориаз обострился ужасно! Подозреваю, что спровоцировало лечение диклофенаком. Появились гнойники на кистях, ладонях и стопах. Расползались пока не сошел слой кожи. Никакие лекарства и мази не помогали. Зимой обострение повторилось, но гнойники вызелзи уже выше на голенях и кистях. Отлежала в обл. кожной больнице. Лечили по- полной программе. Капельницы, инъекции, мази гормональные и не только. Через месяц лечения была ужасная аллергия, судя по всему на ортофен. Появились незначительные гнойники. Но видимо их « задавили» снимая аллергию преднизолоном. Через 2 месяца после лечения (весной) очередное обострение с гнойниками на внутренней стороне бедер, руках, спине, груди. Причем сначала появляются бляшки, а по мере их расползания по краям появляются гнойники и расходятся, как круги на воде. И пока все чистое пространство кожи не заполнится, они ползут. Внутри бляшек кожа бледнеет и перестает шелушится. Во время этого опять ставила преднизолон, пила антигистаминные, проставила калция глюконат с Вит. В12. Не прошло двух недель и на появившихся чистых местах – все по новой… И опять гнойники на голенях. Поставила 2 дипроспана с интервалом 2 недели. Уже ничего не помогает. Не представляю, что мне делать и что ждет меня дальше. Опять ложится в больницу? Но я могу расписать все лечение, которое мне назначат. .. Ничего нового…

Ответы

# 00:23 15-06-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Беременностью и дальнейшей терапией гликокортикоидными гормонами был скомпроментирован Ваш иммунитет. Поэтому псориаз резко обострился. Перспектива: госпитализация, после которой выезд на юг (морские купания, загар, мази).
# 07:27 16-06-2008 Ульяна, обратиться
Спасибо за ответ. Но к сожалению, загар мне не помогает. Точнее, наоборот, еще больше усугубляет течение болезни. А госпитализация была 3 месяца назад. К сожалению эффект от этого задержался на 1, 5 месяца + от принятых лекарств заболел делудок. Видимо, не тот еще у нас уровень медицины. И обследований- то толком никаких не делали. ..
# 00:18 19-07-2008 Анна, обратиться
Доброго времени суток! У меня та же проблема. 5 лет назад появились пятна в паху и на груди, похожие на псориаз. Врач поставил диагноз грибок, но я не уверена. Назначил лечение Экзодерилом(кстати пятна обостряются во время месячных), но результата нет. 5лет назад забеременнила и все пропало, а как только бросила кормить грудью все сново возратилось. Сейчас с мужем хотим второго ребенка. Как быть? Можно ли беременнить и как лучше пролечиться, т. к. читала что некоторые лекарства выходят из организма через 4 года. Мне 23 года Спасибо огромное за выш сайт! !!
# 01:42 27-10-2008 Евгений, обратиться
у меня проблемы на ладони левой руки и стопы левой ноги появляются гнойники а когда я их давлю то потом облезает кожа. так же стали появляются и в других местах на руках и ногах испытываю зуд на месте их появление! что это такое ? и как можно от этого избавится?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
# 10:54 28-01-2009 катерина…, обратиться
Ульяна,
У меня тоже были вначале пузыри,а затем гнойники на ладонях и стопах.разьедало до мяса,даже по утрам не могла встать на ноги пока не смажу кремом.проверяли на аллергию,проверял эндокринолог и т,д.пока не сделали узи-застой желчи,в общем все достали эти врачи которые не могут помочь.пошла в аптеку и купила желчегонное холагол,перестала есть жирное и острое.через 3 дня всё стало затягиваться и прошло.с того момента прошло уже 6 лет всё чисто.к стате гармональные мази тоже прописывали не помогало. долго пользоваться нельзя можно заработать рак кожи,но почему то об этом нам не говорят!в общем сделайте узи и проверте печень и желчный пузырь мне очень помогло
# 10:45 23-10-2010 Геннадий…, обратиться
У меня 2 раза были проблемы на коже в паховой области: зуд по ночам, краснота и т.д. Врачи сказали - нейродермит. Мази и сан-курлечение (грязи, радон) тоже.
По совету из книги Свищовой натёр места тонким слоем обычной аптечной серной мазью, сразу же начались изменения в лучшую сторону. За неделю ежедневного применения - исчезло бесследно.
Хватило эффекта года на 4.
# 22:53 16-06-2012 Галина, обратиться
катерина…,
Уважаемая Катерина, я прочитала ваше письмо, обращенное к Ульяне (28.01.2009г), что у вас на руках и стопах были гнойные высыпания и что вам помог "холагол". Вам врач предложил сделать УЗИ и УЗИ чего? У меня похожая зараза, я ходила по аптекам, в продаже холагола нет, не закупили. Я не ем острое, но ем сливочное и оливковое масло и если вы разбераетесь, то что вместо холагола можно попринимать? Буду вам очень благодарна за ответ про УЗИ и желчегонное.
# 01:27 06-04-2013 виталий, обратиться
Галина,я прочитал ваше письмо и прошу вас ответить мне. Если вы избавились от этой заразы, то как. Буду вам благодарен.
# 09:09 15-01-2015 виктор, обратиться
Здравствуйте у меня гнойнички на ладонях стопах ног а также теле раньше в молодости обострения были весной а сейчас и зимой мне 75 лет раньше лечился витаминами Б1 и В 12 уколы а сейчас и они не помогают чем лечиться был у врача она сказала что у меня пилоэдермия прошу ответить на электро почту silin1939@mail.ru