дерматолог

18:27 04-07-2008 / Катерина…, обратиться

Добрый день!
У меня такая проблема, мне при педикюре занесли грибок, это точно он, мне сказала мастер при следующем приеме. Я начала пить таблетки Тербизил. Естественно, в след. раз я ничего не стала делать. Дома, когда начала рассматривать ноготь, заметила, что- то отходящее, сначала подумала, что это лак, оказалась это была верхняя часть ногтя, это буквально у кутикулы. Дааа, все это страшно. Сначала у меня была истерика, лето впереди, а у меня такое. Теперь там дырка. Не знаю, как это описать, получается, что у кутикулы ничего нет, а дальше немного приподнято идет мой ноготь. Посоветуйте, что мне делать? Я его замазала лаком, но он все равно конечно виден. Меня очень волнует, как это все будет отрастать? Я так понимаю, что пригрибке, больной ноготь отрастает и появлется здоровый, но в моем случаи я мало представляю это. Что там под ним не понятно, верхнюю часть троготь видимо нельзя, т. к. там мысо видимо. Мне даже страшно об этом писать. Я просто в расстерянности. Таблетки продолжаю пить, результатов никаких.

Ответы

# 12:25 05-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ноготь больной сойдет, новый начнет отрастать месяца через 1, 5- 2, курс приема тербизила не менее 6 месяцев, лак лучше использовать противогрибковый (Лоцерил), а не декоративный