дерматолог

23:19 13-07-2008 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! У малыша по всему телу идет высыпание. Началось все с массажа (делали оливковым маслом, не первый раз). Погода жаркая была. Малыш (1год1мес) постоянно влажный, хоть и одеваю по погоде. Высыпание напоминает потницу. Где- то мелкие пупырышки светлые, где- то крупноватые красноватые (как гнойнички). Массажистка (ей хочется верить 18 лет в больнице проработала и с мед образованием), говорит что масло забилось в поры и жара, потеет. На лице ничего нет, больше на спине, плечах, предплечье. как раз сдавали кровь. Такой показатель как эозинофилы составляет 3 про норме 1- 5. Я всегда считала что при аллергии данный показатель должен превышать норму, или я ошибаюсь? ?? Подскажите, это может быть что то по вашей части?

Ответы

# 16:34 15-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Гоните в шею свою массажистку! Оливковым маслом делать массаж грудничку? ?? ?? Безобразие. Массаж необходимо отменить, высыпания протирайте хлоргексидином, после этого наносите фуцидин крем, в ванне не купайте, можно под душем, и не используйте мочалку